12.06.2022

Белорусы нацелены перенять успешный опыт чувашских IT-компаний

В Минске завершился Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям TIBO-2022.

В Минске завершился Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям TIBO-2022. Свои передовые решения на выставке представили три компании из Чувашии «Алькона», Digital агентство HI-TECH MEDIA и «Кейсофт». Поездку представителей IT-отрасли в Белоруссию организовали Минэкономразвития Чувашии и региональный Центр экспортной поддержки.

«В частности, интерес представляют продукты в сфере здравоохранения, образования, межведомственного взаимодействия, администрирования данных. Проведено множество переговоров на высоком уровне, уже даже достигнуты предварительные договоренности о совместных проектах», – рассказал заместитель руководителя Центра экспортной поддержки Чувашии Владимир Терентьев.

Во второй день выставки стенд Чувашской Республики посетил министр связи Беларуси Константин Шульган и пообщался с каждым предпринимателем, а на следующий день наша делегация провела с ним продуктивную встречу.

В третий день форума делегация из Чувашии встретилась с министром связи Беларуси Константином Шульганом, а затем он посетил наш стенд на выставке и подробно пообщался с каждым предпринимателем.

Также для предпринимателей из Чувашии была организована выездная экскурсия в парк высоких технологий Беларуси. Это уникальное место, созданное для развития и реализации IT-проектов. Произошел обмен опытом, ряд идей наши компании хотят применить в Чувашии.



Последние новости

КФХ Владимирова А.П. объявляет о химической  наземной обработке в период с    30 апреля по  14 мая 2024 года

КФХ Владимирова А.П. объявляет о химической  наземной обработке в период с    30 апреля по  14 мая 2024 года пестицидами:      Глифошанс Супер, ВР (3/3), Шанстар, ВДГ (3/3), Микрополидок Плюс (3/3), Шансюген,

Комиссия совершила обход микрорайона «Текстильщик» на предмет благоустройства

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова в столице регулярно проводятся комиссионные проверки выполнения правил благоустройства.

Актуальные вопросы деятельности мэрии города и городского хозяйства обсудили на Общественном Совете

Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов принял участие в работе городского Общественного совета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *