16.03.2023

ЧувГУ становится генератором бизнес-моделей новых предприятий

В Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова прошла стратегическая сессия «Университет будущего:перспективы и новая реальность.

В Чувашском государственном университете имени И. Н. Ульянова прошла стратегическая сессия «Университет будущего:перспективы и новая реальность. Одним из спикеров стала заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Лариса Рафикова. В своем выступлении она акцентировала на реализации в республике Концепции устойчивого развития .

«Концепция служит основанием для внедрения принципов устойчивого развития региона в действующие документы стратегического планирования прежде всего, в Стратегию Чувашской Республики до 2035 года, и мы запускаем процесс актуализации региональной стратегии, рассчитывая на наше научное сообщество. Концепцией определены цели, задачи и направления устойчивого развития Чувашской Республики и ее принятие способствует включению в актуальные направления научных исследований целого пула проблем, - отметила заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Л ариса Рафикова .

Заместитель министра подчеркнула, что в системе взаимодействия органов власти и Вуза может быть создан рабочий орган, который бы объединял и анализировал текущие проблемы развития инновационной и предпринимательской деятельности на территории республики.

«В его состав должны войти представители всех уровней региональной экономики, всех заинтересованных в развитии перспективных отраслей экономики республики, которые мы рассматриваем на стыке отраслей, сформированные специализацией. Поставленная Президентом страны задача по обеспечению технологического суверенитета и формирующиеся для этого возможности на уровне государства позволяет расширить подходы к экономическому профилю региона и обеспечивают нашу ориентацию на поддержку новых производств, - подчеркнула Лариса Рафикова .



Последние новости

Рабочее совещание по преемственности лечения пациентов с инфарктом

    24 апреля на базе Алатырской центральной районной больницы состоялось совместное рабочее совещание с участием главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава Чувашии Натальи Светловой и заместителя главного

Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники приняли участие в сборе гуманитарной помощи для госпиталей Донецкой и Луганской народных республик,

Рабочий визит Аллы Салаевой в Алатырский муниципальный округ

Алатырский муниципальный округ с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Леонидовна Салаева.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *