11.01.2024

Гарантийный фонд Чувашии — в лидерах рейтинга

Гарантийный фонд Чувашской Республики вошел в перечень региональных гарантийных организаций первой категории качества.

Гарантийный фонд Чувашской Республики вошел в перечень региональных гарантийных организаций первой категории качества. Такое решение принял Совет директоров Банка России.

Учитывались стоимость чистых активов, величина кредитного риска по денежным требованиям, значение максимального размера риска на одного контрагента и еще более десятка финансовых показателей. Как пояснил вице-премьер — министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, благодаря принадлежности к первой категории поручительство республиканского фонда приравнивается к твердому залогу и минимизирует резервы, создаваемые банками, на возможные потери по кредитам. Это дает банкам возможность активнее кредитовать бизнес.

Всего в перечень первой категории вошли 12 гарантийных организаций страны, в том числе Республики Коми, Ставропольского, Приморского и Алтайского краев, Калининградской, Новосибирской и ряда других областей.

Последние новости

О пользе активного отдыха на природе

Майские праздники - отличное время для активного отдыха на природе! Чем провести их, лежа перед телевизором или компьютером, лучше выбраться на свежий воздух и отдохнуть душой и телом.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *