17.03.2024

О результатах мониторинга ценовой ситуации на рынке горюче-смазочных материалов с 26 февраля по 11 марта 2024 года

Минэкономразвития Чувашии 15 марта 2024 г.

Минэкономразвития Чувашии 15 марта 2024 г. посредством видеоконференцсвязи приняло участие в заседании Оперативного штаба по мониторингу и принятию мер совместно с органами исполнительной власти в сфере регулирования топливообеспечения для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов под руководством Чувашского УФАС России.

Заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Бельцов доложил о результатах мониторинга ценовой ситуации на рынке горюче-смазочных материалов в Чувашской Республике по состоянию на 11 марта т.г. За последние две недели на розничном рынке автомобильного бензина и дизельного топлива наблюдается в основном стабильность потребительских цен.

Для сведения: За период с 26 февраля по 11 марта 2024 г. выявлены несколько фактов снижения цены:

  на автомобильный бензин марки АИ-92 – на 3 АЗС муниципальных и городских округов республики от 1,1% до 1,5%. Наибольшее снижение цены (на 1,5% или на 0,70 рублей) зафиксировано на АЗС «Эконом» в г. Канаш.

на автомобильный бензин марки АИ-95 – на 3 АЗС муниципальных и городских округов республики на 1,0% и 2,0%. Наибольшее снижение цены (на 2,0% или на 1,00 рубль) зафиксировано на АЗС «Эконом» в Вурнарском муниципальном округе.

Установлены единичные факты роста цен:

на автомобильный бензин марки АИ-92 – на АЗС «Нефть» в Порецком муниципальном округе на  2,2% или на 1,00 рубль (цена составила 46,90 рублей, что на 8,1% ниже максимальной цены по республике max – 51,02 рублей);

на дизельное топливо – на АЗС «Нефть» в Порецком муниципальном округе на  1,6% или на 1,00 рубль (цена составила 62,90 рублей, что на 7,5% ниже максимальной цены по республике max – 67,99 рублей).

Мониторинг потребительских цен на горюче-смазочные материалы продолжается.

 

 

 

Минэкономразвития Чувашии



Последние новости

Народные избранники приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

26 апреля 2024 года в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

Делегация Батыревского муниципального округа приняла участие в торжественном мероприятии в честь Дня местного самоуправления

26 апреля в  Чувашской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику — Дню местного самоуправления.

В преддверии майских праздников в Чебоксарах состоялся обход территории на предмет благоустройства

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Чебоксары Владимира Доброхотова в столице регулярно проводятся комиссионные проверки выполнения правил благоустройства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *