10.04.2023

Предприятия Чувашии планируют найти новых деловых партнёров в Узбекистане

Чувашия представит свою экспозицию об инвестиционном, туристическом, промышленном потенциале на Международной выставке «ИННОПРОМ.

Чувашия представит свою экспозицию об инвестиционном, туристическом, промышленном потенциале на Международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия. Здесь будет представлено свыше 300 экспонентов на коллективных и индивидуальных стендах, которые продемонстрируют свои промышленные товары и решения для бизнеса.

Экспортным советом при Главе Чувашской Республики Узбекистан определен приоритетной страной для экспорта чувашской продукции. Эта страна занимает 5 место по внешнеторговому обороту.

Основные барьеры и пути их преодоления для экспортеров обсудили на очередном заседании Клуба экспортеров Чувашии. Внешнеторговый оборот Чувашской Республики по данным Приволжского таможенного управления за 2022 год сократился на 11,5% по сравнению с 2021 годом.

«Основными причинами отрицательной динамики внешней торговли Чувашской Республики стали санкции со стороны недружественных стран, а также нарушение традиционно сложившихся логистических цепочек поставок продукции, - отметил вице-премьер Дмитрий Краснов .

Торговыми партнерами Чувашской Республики в 2022 году являлись 84 страны. В 2022 году количество участников внешнеэкономической деятельности Чувашской Республики составило около 740 субъектов, из которых 415 – экспортеры.

«В процессе перемещения центра тяжести дипломатической активности России с Запада на Восток бывшие советские республики Средней Азии занимают особое место в нашей внешнеэкономической деятельности «, - подчеркнул вице-премьер Дмитрий Краснов.



Последние новости

В Чувашии для тех, кто планирует открыть собственное дело, стартовала «Азбука предпринимательства»

Малый и средний бьют рекорды По оценкам специалистов центра «Мой бизнес», бесплатная программа обучения традиционно пользуется большим спросом, а в этом году регистрацию прошли рекордные 80 человек.

Ожидается «желтый» уровень опасности

Согласно информации Чувашского Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» ночью 28 марта 2024 года в Чебоксарах и по Чувашской Республике ожидается «

Объем бесплатной медицинской помощи увеличивается на 3,5 млн рублей

Такая поправка в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов принята на заседании правительства Чувашии под председательством Гл

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *