28.04.2023

В Мариинско-Посадском муниципальном округе состоялся Информдень для субъектов малого и среднего предпринимательства

27 апреля в Районном Доме культуры состоялся информационный день для субъектов малого и среднего предпринимательства.

27 апреля в Районном Доме культуры состоялся информационный день для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Официальную часть открыли глава Мариинско-Посадского муниципального округа В.В. Петров и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике А.Н. Рыбаков. Выступая, они пожелали всем плодотворной работы и отметили важность проведения подобных мероприятий. Информационные дни проводятся в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

О нефинансовых мерах поддержки проинформировал Тумаков Илья Николаевич – руководитель автономного учреждения Чувашской Республики «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения».

Финансовые меры поддержки осветили Иванова Екатерина Вячеславовна – заместитель исполнительного директора АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» и Аржаева Надежда Александровна – заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики».

На тему поддержки экспорта говорил Смирнов Андрей Александрович - консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике».

На развитие туризма особое внимание уделил Игнатьев Ростислав Семенович – заместитель директора по общим вопросам автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

О мерах поддержки в сельском хозяйстве рассказал директор КУП ЧР «Агро-инновации» Васильев Николай Иванович.

О том, как помогает поддержка государства на собственном примере, рассказали предприниматели Мариинско-Посадского муниципального округа: К(Ф)Х Григорьев Андрей Вячеславович; К(Ф)Х Архипов Николай Леонидович и Назарова Екатерина Сергеевна – главный экономист АО «Марпосадкабель».

По итогам их выступлений собравшимися было отмечено, что спектр предоставляемых государством возможностей достаточно широк. По всем заданным вопросам были получены исчерпывающие ответы.



Последние новости

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

В Туванах прошла встреча с населением по вопросу преобразования муниципальных образований

18 апреля глава Шумерлинского муниципального округа Головин Дмитрий Иванович,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *