17.05.2023

В Минэкономразвития стартует прием заявок на получение субсидии на приобретение оборудования

С условиями оказания господдержки, требованиями к претендентам, к оборудованию,

Прием документов от претендентов пройдет с 22 по 31 мая 2023 года.

С условиями оказания господдержки, требованиями к претендентам, к оборудованию, а также перечнем необходимых для подачи заявки документов и процедурой отбора  можно ознакомиться в  извещении о проведении отбора.

Обращаем внимание субъектов малого и среднего бизнеса, что одним из условий предоставления субсидии является отсутствие у претендента неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

В целях проверки претендента на соответствие данному условию Минэкономразвития Чувашии предоставляет право субъектам МСП включить в состав заявочной документации справку из налогового органа об отсутствии (наличии) неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах по состоянию на дату не ранее чем за 15 рабочих дней до дня обращения за получением субсидии. В случае наличия задолженности претендент вправе предоставить платежные поручения, подтверждающие ее погашение, в срок до 31 мая 2023 года.

В случае если претендентом по собственной инициативе не будет представлена справка из налогового органа, то Минэкономразвития Чувашии запросит у налогового органа информацию о задолженности по состоянию на дату не позднее 15 рабочих дней после дня обращения субъекта МСП за получением субсидии.

Обращаем также внимание, что в бланки обязательных форм документов были внесены изменения, в связи с чем при оформлении документации необходимо использовать актуальные формы бланков, которые размещены ниже . 

Предлагаем субъектам предпринимательской деятельности, заинтересованным в государственной поддержке, ознакомиться с презентаций.

По всем вопросам получения субсидии можно обращаться  в отдел развития предпринимательства по телефону 56-52-39.



Первоисточник: Прикрепленные файлы Пояснительная записка (приложение 3) Скачать (doc,   122.5 Kb) Обязательство целевого использования оборудования (приложение 4) Скачать (doc,   120.5 Kb) Заявка на участие в отборе (приложение 1) Скачать (doc,   142 Kb) Справка-расчет (приложение 5) Скачать (doc,   118 Kb) Сведения об аффилированных лицах (приложение 2) Скачать (doc,   135 Kb) Сведения о спреднесписочной численности (приложение 6) Скачать (doc,   124.5 Kb) Оборудование 2023 Скачать (pptx,   1.432 Mb)

Последние новости

В Аликовском муниципальном округе состоялось заседание Антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации Аликовского муниципального округа при участии главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александра Терентьева прошло заседание антинаркотической комиссии.

Состоялось совещание по вопросу проведения празднования 555-летия города Чебоксары и рассмотрения заявок главных распорядителей бюджетных средств

Сегодня, 28 марта 2024 года, под председательством Анатолия Павлова и Елены Нестеровой состоялось совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросу организации и проведения празднования 555-ле

Состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *