30.11.2022

В Республике Марий Эл задолженность по зарплате превысила 8,5 млн рублей

rg.ru В Республике Марий Эл на 11,8 процента выросла просроченная задолженность по заработной плате.

rg.ru В Республике Марий Эл на 11,8 процента выросла просроченная задолженность по заработной плате. Маристат сообщает, что долги превысили уже 8,5 млн рублей.

В Марий Эл на 11,8 процента выросла просроченная задолженность по зарплате. Маристат сообщает, что долги уже превысили 8,5 млн рублей. Причем большая часть задолженности накопилась именно в 2022 году.

Численность работников, перед которыми имеются долги по зарплате, по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 26 человек и составила 235 человек. Большинство, 89 процентов — это работники сельского хозяйства, остальные - медики.

Предприятия в соседней Чувашии также должны своим сотрудникам деньги. Так, по состоянию на 28 марта 2022 года в этом регионе долг равен 32,4 млн рублей. Свои заработанные деньги на тот момент не получили 814 человек, в том числе и сотрудники обанкротившихся организаций. В Государственной инспекции труда Чувашии тогда отметили, что за год реестровая задолженность юридических лиц перед сотрудниками выросла на три процента. По сравнению с 1 января 2021 года, долги по зарплате организаций республики стали больше на 840 тыс. рублей. В то же время к 1 марта текущего года число обращений граждан с жалобами на невыплаты и задержки зарплат уменьшилось на четверть. С начала года в инспекцию труда ЧР по этому поводу обратились 106 жителей республики. При этом, в последнее время ведомство не фиксирует резкого роста количества обращений. Таким образом, несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, работодатели все же пытаются исполнять свои обязательства перед сотрудниками. Из крупных должников на тот момент времени не могли погасить задолженность перед сотрудниками обанкротившиеся компании «Чувашский бройлер» и ООО «Волговятгипрозем».

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Инновации в кардиохирургии: взгляд в будущее

26 апреля в Республиканском кардиологическом диспансере прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Новые тенденции в сочетанной хирургии патологии сердца».

Клещевой энцефалит: коварный враг притаился в кустах

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии напоминает, что клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы.

Кашмашские школьники навели порядок и на пешеходной дорожке

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в  Моргаушском муниципальном округе продолжаются субботники по благоустройству территорий.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *