12.04.2023

Вопросы подготовки кадров для ИТ-отрасли обсудили на встрече с молодёжью

В Национальной библиотеке состоялась встреча с молодежью представителей компаний, входящих в Ассоциацию ИТ-кластер Чувашской Республики,

В Национальной библиотеке состоялась встреча с молодежью представителей компаний, входящих в Ассоциацию ИТ-кластер Чувашской Республики, организованная региональным Центром кластерного развития в рамках Десятилетия науки и технологий.

Руководитель ИТ-кластера Чувашии, депутат Госсовета Республики Владимир Лидерман рассказал о стратегии развития Ассоциации, в том числе, о работе по подготовке кадров для ИТ-отрасли.

Основные усилия Ассоциации направлены на то, чтобы талантливые и целеустремлённые молодые люди после окончания школы не уезжали из республики, а получали здесь высшее образование и впоследствии оставались работать. Так, с начала нынешнего учебного года в школах республики появились ИТ-классы, где ребята осваивают создание динамических сайтов, игр и мобильных приложений. Выпускникам школ предлагаются целевые или карьерные контракты, по условиям которых при поступлении в вузы республики они получают от будущих работодателей именные стипендии и с третьего курса уже могут начать работать.

Во время встречи ребята пообщались с потенциальными работодателями, узнали про особенности профессии программиста, получили информацию об условиях работы в ИТ-компаниях республики и о требованиях, которые предъявляют компании своим специалистам.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Последние новости

Скандальный Алатырь: почему горожане снова хотят выйти из состава Чувашии и присоединиться к Ульяновской области

️⁣ ️Активисты из чувашского города Алатырь обратились к губернатору и правительству Ульяновской области с просьбой вернуть населенный пункт в исторические границы.

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

В Чебоксарском округе прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!»

Сегодня в Центральном Доме культуры прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *