07.06.2023

Алена Елизарова: «Они помогают верить людям в будущее, а самое главное в себя!»

В преддверии профессионального праздника в Доме Правительства Чувашии  чествовали работников социальной сферы.

В преддверии профессионального праздника в Доме Правительства Чувашии  чествовали работников социальной сферы. Ежегодно 8 июня в России отмечается День социального работника. Праздник тех, кто ежедневно заглядывают своим подопечным прямо в душу. Несмотря на свое настроение и другие обстоятельства они идут помогать другим, для них нет чужой беды и боли.

С праздником поздравил Глава Чувашии и вручил заслуженные награды. Государственные награды, благодарности, почётные грамоты, получили  сотрудники сферы занятости, Фонда социального страхования, Фонды  социального  страхования, психоневрологических интернатов и всех организаций, кто ставит во главу угла своего дела помощь людям. Самых теплых слов благодарности в этой профессии достоин каждый.

«Команда социальных работников ежедневно помогает жителям Чувашии, нуждающимся во внимании и помощи. Ваша работа имеет колоссально важное значение, ведь ее результат – благополучие наших жителей, их сердечная благодарность. В канун  Дня социального работника говорю спасибо за защиту, поддержку и заботу о каждом человеке. За ваш добросовестный труд, профессионализм и сплочённость нашей большой команд», - тепло отозвался Глава Чувашии Олег Николаев.

В республике трудятся порядка 6 тысяч социальных работников, обеспечивающих реализацию государственной социальной политики. Под их постоянным вниманием пожилые граждане, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья, подростки, семьи с детьми, а также граждане, оставшиеся без работы.

«Социальные работники – это люди с большим сердцем, которые посвятили себя служению людям! Вы помогаете людям поверить в завтрашний день, надежное будущее, а самое главное в себя! И в будни, и выходные вы окружаете ваших подопечных заботой и вниманием. Перед нами новые задачи. Это и поддержка участников СВО, и введение принципа «социального казначейства», когда наши услуги становятся проще и доступнее для наших жителей» - отметила министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

В Чувашии система социального обслуживания продолжает совершенствоваться. Реализуемые в республике социальные проекты, такие как «Экспресс-бабушки», «Сказки.ru» и другие, признаны в стране как инновационные. На всероссийском уровне отмечена и лучшая практика внедрения социального контракта. Доказали востребованность и новые клубные пространства для людей пожилого возраста и инвалидов «Мой социальный центр» и центры помощи семьям «Мой семейный центр».

Отметим, под чутким руководством Елены Волковой такие центры функционируют и в г. Шумерля. За весомый вклад в развитие социальной сферы Елена Ильинична сегодня удостоилась почетного звания  «Заслуженный  работник  социальной  защиты  населения  Чувашской  Республики». Вот уже 25 лет она предана своей работе.

 

 

 

 

 

 

 



Последние новости

Жители республики смогут предложить свои инициативы в Комплексную программу развития Чувашии до 2030 года

Об этом Глава Чувашии  Олег Николаев  заявил на второй стратегической сессии по ее разработке, где были заслушаны планы по развитию отраслей в ведении Минстроя, Минцифры, Минтруда, Минприроды, Госветслужбы республики,

В д.Малые Бикшихи благоустройство выполнено более  чем на 60 %

В д.Малые Бикшихи проходит реализация первого этапа проекта по благоустройству.

Столичный детский сад - участник  практического семинара Белгородской области по обмену опыта оказания консультационных услуг

Город Чебоксары демонстрирует лучшие практики оказания консультационных услуг родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, образования и развития детей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *