27.09.2022

Предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам  в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В Шемуршинском районе продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий,

В Шемуршинском районе продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕДК на оплату ЖКУ).

ЕДК на оплату ЖКУ выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр предоставления мер социальной поддержки поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги.

ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ЕДК на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

В сентябре 2022 года отделом социальной защиты населения Шемуршинского района осуществлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 828 получателям на сумму 228,6 тыс. руб.

Денежные средства перечислены на лицевые счета,  и отделения почтовой связи.

 



Первоисточник: Отдел социальной защиты в Шемуршинском районе

Последние новости

В Аликовском муниципальном округе состоялось заседание Антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации Аликовского муниципального округа при участии главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александра Терентьева прошло заседание антинаркотической комиссии.

Состоялось совещание по вопросу проведения празднования 555-летия города Чебоксары и рассмотрения заявок главных распорядителей бюджетных средств

Сегодня, 28 марта 2024 года, под председательством Анатолия Павлова и Елены Нестеровой состоялось совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросу организации и проведения празднования 555-ле

Состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *