17.04.2024

Призыв на срочную военную службу в апреле-июле 2024 года

В Республике Чувашия с 1 апреля, как и по всей стране, стартовал весенний призыв граждан на военную службу.

В Республике Чувашия с 1 апреля, как и по всей стране, стартовал весенний призыв граждан на военную службу. Продлится он до 15 июля и пройдет по новым правилам. С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». В эту призывную кампанию увеличен возраст призыва с 18 до 30 лет. Из Чувашской Республики в Вооруженные Силы Российской Федерации планируется отправить более 1.3 тысяч человек. Из военного комиссариата города Канаш, Канашского и Янтиковского районов запланировано на отправку в войска около 120 граждан, подлежащих призыву на военную службу. Первые отправки начнутся уже во второй половине апреля.

В случае неявки в военный комиссариат без уважительной причины, гражданину грозит административный штраф в размере от 10 до 30 тысяч рублей. В августе 2023 года был подписан федеральный закон, который вводит запрет на выезд за границу с момента направления ему повестки. Его также ждет ряд запретов: на регистрацию ИП, на взятие кредитов, на управление транспортными средствами. Кроме того, за неявку по повестке может наступить уголовная ответственность.

Граждан, подлежащих призыву на военную службу, не будут отправлять в зону СВО, в том числе и на службу в новые российские регионы. Срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев (1 год). В настоящее время престиж военной службы значительно возрос. Нередки случаи, когда военнослужащие по призыву остаются на военную службу по контракту.

Армия-это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек.

Радует, что сегодня многие юноши это понимают, и служба Родине для них не в тягость, а почетный долг!

 

 



Последние новости

Пленарная сессия «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Во

Памяти погибшего военнослужащего младшего сержанта  Тарасова Александра Евгеньевича

​20 апреля 2024 года при исполнении обязанностей военной службы на территории СВО погиб военнослужащий младший сержант Александр Евгеньевич Тарасов.

Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Возможности будущего: Инфраструктура для жизни»

26 апреля заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Алексей Ладыков принял участие в работе пленарной сессии «Во

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *