29.03.2024

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года. 

Программа предусматривает всестороннее развитие и поддержку среднего профессионального образования в стране на базе колледжей и техникумов. Основная миссия федерального образовательного проекта, повышение заинтересованности граждан в получении СПО, рассказ об особенностях и преимуществах данной образовательной ступени, увеличение интереса выпускников 9-го и 11-го класса школ к получению профессиональной подготовки, по специальностям, входящим в разряд дефицитных и максимально востребованных на рынке труда в России. Федеральная программа рассчитана на несколько лет и каждый период времени будет претерпевать ряд изменений и улучшений.

Главная задача федерального образовательного проекта России «Профессионалитет» – создание образовательных центров или профильных специализированных кластеров для обучения, гарантирующих высокое качество профессиональной подготовки по ключевым направлениям и факультетам, востребованным, популярным и престижным на территории Федерации.



Последние новости

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат

Обучающиеся школ Ибресинского округа приняли участие в муниципальном слете юных пожарных, который прошел 26 мая 2024 года.

Сотрудники администрации муниципального округа присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

Сотрудники администрации муниципального округа присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику.

Национальная библиотека Чувашской Республики в 2025 году откроет Школу креативных индустрий

Национальная библиотека Чувашской Республики в числе победителей отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание школ креативны

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *