18.03.2024

Радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о развитии Орининской территории и празднике «Проводы зимы»

  На прошлой неделе началось строительство нового детского сада в Москакасах.

 

На прошлой неделе началось строительство нового детского сада в Москакасах. С этой информации началась очередная радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в привычный день  и привычное время для радиослушателей  - в среду, 13 марта,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же  день в 21ч.20мин.

Прозвучала также информация о встрече с матерями участников СВО, которая прошла в преддверии весеннего праздника 8 Марта.

Недавно заседание Общественной палаты  Моргаушского муниципального округа прошло на территории Орининского территориального отдела. Радиопередачу продолжил  репортаж, подготовленный на этом мероприятии. Кроме рассказа радиоведущей в эфире прозвучало интервью с начальником территориального отдела Валентиной Пушковой, где она рассказала о проведенных и проводимых мероприятиях по улучшению жизни на селе, развитии спорта, о деятельности учреждений культуры.

Директор Орининской СОШ Николай Щукин   в радиопередаче рассказал о жизни школы.

Радиослушатели также ознакомились с развитием культуры в Моргаушском округе. Именно на этом подробно остановилась начальник отдела культуры и архивного дела администрации округа Любовь Рыжкова на заседании Общественной Палаты. В радиопередаче прозвучал фрагмент ее выступления.

8 Марта в с. Моргауши состоялся праздник «Проводы зимы». Кроме комментария радиоорганизатора в эфире поделились своими впечатлениями жительница Тораевского территориального отдела Римма Федорова и член народного фольклорного коллектива «Муркаш» Игорь Майков .

В эфире прозвучал и анонс предстоящего спортивного праздника памяти Героя Социалистического Труда Е.А. Андреева.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Ман сухатас килмест сана».

Радиопередачу вы можете прослушать и    здесь.



Последние новости

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат

Обучающиеся школ Ибресинского округа приняли участие в муниципальном слете юных пожарных, который прошел 26 мая 2024 года.

Сотрудники администрации муниципального округа присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику

Сотрудники администрации муниципального округа присоединились к Всероссийскому экологическому субботнику.

Национальная библиотека Чувашской Республики в 2025 году откроет Школу креативных индустрий

Национальная библиотека Чувашской Республики в числе победителей отбора субъектов Российской Федерации на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание школ креативны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *