26.01.2023

Собрание граждан в Большетаябинском территориальном отделе

   26  января 2023 года в Большетаябинском территориальном отделе Яльчикского муниципального округа  прошло ежегодное отчетное Собрание жителей села Большая Таяба по подведению итогов работы администрации Большетаябинско

    26  января 2023 года в Большетаябинском территориальном отделе Яльчикского муниципального округа  прошло ежегодное отчетное Собрание жителей села Большая Таяба по подведению итогов работы администрации Большетаябинского сельского поселения Яльчикского  района за 2022 год. Для подведения итогов ушедшего года к жителям приехала информационная группа в составе  председателя Собрания депутатов  Яльчикского муниципального округа Вячеслава Васильевича Сядукова, и.о. начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Яльчикского муниципального округа Сергея Геннадьевича Волкова, начальника ОСЗН Яльчикского района КУ "Центр предоставления мер социальной поддержки" Минтруда Чувашии Наталии Валерьевны Николаевой, участкового уполномоченного  отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Петра Сергеевича Еремеева и специалиста дополнительного офиса с.Яльчики Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Марковой Нины Владимировны.

В начале собрания участникам встречи была представлена концертная программа, организованная работниками культуры Большетаябинского территориального отдела.

Собрание граждан открыл начальник Большетаябинского территориального отдела А.В. Скворцов. Он выступил  с отчетом о проделанной работе администрации Большетаябинского сельского поселения за 2022 и ознакомил с намеченными планами работы на 2023 год, с исполнением бюджета прошлого года. Он также подробно остановился на статистических показателях населения.

Участие населения на данных собраниях позволяет быть в курсе развития района, родной деревни или села. В то же время сельчане в ходе обсуждения отчетов и планов предлагают свои инициативы по развитию сельских территорий. В рамках различных программ федерального и регионального уровней по строительству новых социально- значимых объектов, автодорог, уличного освещения, благоустройства скверов и парков, территорий кладбищ, очистка водоемов, строительства детских и спортивных площадок в каждом населенном пункте имеются свои проблемные вопросы. Радует, что сельское поселение, совместно с  жителями населенных пунктов, не остается равнодушным, а пытается решать эти проблемы благодаря  поддержке  района и республики. Кроме того особую заботу проявляют многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми, детям - сиротам, пожилым и другим категориям граждан, проживающим в сельской местности, что является стимулом для проживания именно на селе.

Затем слово предоставили информационной группе. Члены информационной группы рассказали о социально-экономическом развитии района, ознакомили с планами и задачами на перспективу и ответили на актуальные вопросы жителей.

От жителей села в ходе встречи поступали вопросы, на которые были даны подробные разъяснения как начальником территориального отдела, так и информационной группой.

Такого рода встречи дают возможность комплексно провести анализ проведенной работы за год, отметить положительную динамику, критически посмотреть на нерешенные вопросы и определить пути дальнейшего развития.



Первоисточник: Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Последние новости

О пользе активного отдыха на природе

Майские праздники - отличное время для активного отдыха на природе! Чем провести их, лежа перед телевизором или компьютером, лучше выбраться на свежий воздух и отдохнуть душой и телом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *