18.05.2023

УФНС России по Чувашской Республике провело вебинар по актуальным вопросам налогообложения

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 17 мая 2023 года провело очередной вебинар для налогоплательщиков по актуальным вопросам налогообложения.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике 17 мая 2023 года провело очередной вебинар для налогоплательщиков по актуальным вопросам налогообложения.  

Участников мероприятия подробно проинформировали налогоплательщиков об изменениях налогового законодательства с 01.01.2023 года по специальным налоговым режимам, о мерах поддержки налогоплательщиков в форме предоставления отсрочки, рассрочки, инвестиционного налогового кредита.

Также до налогоплательщиков была доведена информация о завершении декларационной кампании по декларированию налогоплательщиками контролируемых сделок в соответствии со статьей 105.14 Налогового кодекса Российской Федерации за 2023 год и преимуществах использования типовых уставов обществами с ограниченной ответственностью

Налогоплательщики принимали активное участие в вебинаре и задавали вопросы.

Так, некоторых из них интересовало, как можно вернуть переплату по ЕНС.

Им было разъяснено, что для возврата  переплаты нужно подать в налоговый орган по месту своего учета заявление о распоряжении путем возврата сумм денежных средств, формирующих положительное сальдо единого налогового счета (форма утверждена приказом ФНС России от 30.11.2022 №ЕД-7-8/[email protected] ). КНД заявления 1112542.

По другим вопросам, поступившим в ходе вебинара, также были даны исчерпывающие ответы.

Кроме того, были озвучены ответы на Топ-10 вопросов налогоплательщиков по ЕНС.


 

Последние новости

На почве местами ожидаются заморозки

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «25 апреля 2024 года местами по Чувашской Республике ожидается Желтый» уровень опасности ( ночью на почве местами заморозки до -1°С )».

В центральной библиотеке поселка Вурнары состоялся круглый стол

Сегодня в центральной библиотеке поселка Вурнары состоялся круглый стол. Здесь обсудили патриотическое воспитание детей и молодежи.

В Чувашии расширили перечень участников программы «Земский фельдшер»

Фото: freepik https://www.freepik.com В Чувашии расширили действие программы «Земский фельдшер».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *