01.12.2022

В Чувашии за неисполнение решений оперативного штаба будут штрафовать

forum.na-svyazi.ru В Чувашской республике после введения режима базовой готовности создан оперативный штаб.

forum.na-svyazi.ru В Чувашской республике после введения режима базовой готовности создан оперативный штаб. Теперь чиновники собираются штрафовать граждан за неисполнение его решений.

Чувашские власти собираются штрафовать граждан и организации за неисполнение решений оперативного штаба. Он (штаб) был создан после введения режима базовой готовности в ЧР в связи с проведением специальной военной операции. За неисполнение решений оперативного штаба республики граждан предлагается наказывать предупреждением или штрафом. Так, физические лица могут получить штраф в размере от 1 до 3 тысяч рублей, должностные лица – от 5 до 15 тысяч рублей, компании – от 50 до 100 тысяч рублей.

Указ о введении режима базовой готовности 19 октября 2022 года подписал президент России Владимир Путин. В рамках режима базовой готовности главы регионов могут принимать решения о проведении мероприятий по защите населения и территорий от ЧС и для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил России. Также губернаторы имеют право усилить охрану общественного порядка и ввести особый режим работы на предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникаций и связи. Помимо этого оперативный штаб рассматривает вопросы поддержки мобилизованных, контрактников, добровольцев и их семей.

Так, пресс-центр ГКЧР сообщает, что на 2 декабря 2022 года уже запланирована очередная встреча руководства ведомства и мобилизованных, которые находятся в учебном центре Ульяновска. Помимо обсуждения насущных вопросов и получения предложений от командования войсковой части в адрес органов власти, бойцам передадут очередную партию экипировочного снаряжения, а также самое необходимое для обустройства быта и службы.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

В Чувашии для тех, кто планирует открыть собственное дело, стартовала «Азбука предпринимательства»

Малый и средний бьют рекорды По оценкам специалистов центра «Мой бизнес», бесплатная программа обучения традиционно пользуется большим спросом, а в этом году регистрацию прошли рекордные 80 человек.

Ожидается «желтый» уровень опасности

Согласно информации Чувашского Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» ночью 28 марта 2024 года в Чебоксарах и по Чувашской Республике ожидается «

Объем бесплатной медицинской помощи увеличивается на 3,5 млн рублей

Такая поправка в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов принята на заседании правительства Чувашии под председательством Гл

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *