28.09.2022

90 лет исполнилось труженику тыла военных лет, ветерану труда Николаю Федоровичу Лаптеву

28 сентября исполнилось 90 лет труженику тыла военных лет, ветерану труда Николаю Федоровичу Лаптеву.

28 сентября исполнилось 90 лет труженику тыла военных лет, ветерану труда Николаю Федоровичу Лаптеву. С юбилейной датой ветерана тепло поздравили представители администрации города Шумерля, вручив поздравительное письмо от имени Президента России В.В. Путина. Поздравляя именинника с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей.

Родился Николай Федорович в д.Берёзовка Красночетайского района. Ему, как и большинству сверстников, пришлось испытать на себе невзгоды военного времени. Успев до начала войны окончить 4 класса, Николай Федорович стал трудиться в колхозе вместе с матерью. Отец ушел на фронт, вернулся после тяжелого ранения в 1944 году. В 1951 году Николай Федорович был призван в армию, служил в Германии. После службы вернулся в родную деревню. В 1955 году женился на Елене Михайловне, в семье родилось четверо детей.

В 1960 году семья переехала на постоянное местожительство в Шумерлю. Николай Федорович много лет работал на должности старшего помощника дробильного цеха в химзаводе, откуда и ушел на заслуженный отдых.

Несмотря на преклонный возраст, Николай Федорович замечательно выглядит, находится в добром здравии и на жизнь смотрит с оптимизмом!



Последние новости

Леонид Черкесов принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам  законодательного обеспечения национальной безопасности и противодействия коррупции

25 апреля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов  в Санкт-Петербурге принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам  законодательного обеспечения национальной безо

В Батыревском  муниципальном округе приступили к севу сахарной свеклы

В Батыревском  муниципальном округе первыми в республике начали сев сахарной свеклы.

Не успели проголосовать за красивое село Моргауши? Осталось всего 5 дней-проголосуйте!

Считанные дни остались до завершения Всероссийского онлайн-голосования по отбору общественных территорий,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *