25.06.2019

Ансамбль русской песни «Добро» из Оренбургской области посетил Чувашский национальный музей

Народный ансамбль русской песни «Добро» из Оренбургской области посетил Чувашский национальный музей, где ознакомился с историей чувашского края.

Народный ансамбль русской песни «Добро» из Оренбургской области посетил Чувашский национальный музей, где ознакомился с историей чувашского края. Гости узнали о самобытной культуре региона. Особенно гостей заинтересовали старинные народные костюмы с богатой вышивкой, а также предметы крестьянского  быта.

Гости считают, что сохранение народных традиций и культуры - благородное дело, особенно важно передавать знания об уникальной культуре народа подрастающим поколениям, ведь такая древняя и мудрая культура народа должна сохраниться и преумножаться. Подчеркнули, что люди, которые любят и ценят свою культуру, не способны на плохие поступки.

Руководитель коллектива Чурсина Любовь Михайловна:
- Наш коллектив участвует в фестивале «Родники России» не первый раз. Мы уже третий раз приезжаем в гостеприимную Чувашия и всегда с радостью встречаем доброжелательных жителей республики и коллег из других регионов. В этот раз, кроме выступления на Красной площади, мы дали концерт в Лапсарах и выезжали с концертом в Красночетайский район республики, побывали в  Карк-Сирме, селе Пандиково,Русских Атаях.    Везде мы увидели искреннюю заинтересованность в сохранении традиций и песенной культуры. Пока живы традиции в деревнях и селах, жива и культура. Нужно передать это богатство нашим детям, потому что любовь к родной культуре - залог мира и согласия в нашей стране.

Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *