11.06.2023

Эмир Бедертдинов в Янтиковском округе принял участие в празднике «Акатуй-2023»

10 июня в Янтиковском муниципальном округе на территории спортивного комплекса министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов принял участие в районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2023».

10 июня в Янтиковском муниципальном округе на территории спортивного комплекса министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов принял участие в районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2023».

В эти дни традиционно в Чувашии проходят праздничные мероприятия, посвященные подведению итогов весенне-полевых работ. 69-ой праздник «Акатуй» в округе также проходил в рамках Года педагога и наставника и Года счастливого детства в Чувашии.

Акатуй собрал на Янтиковской земле передовиков сельского хозяйства, участников художественной самодеятельности, гостей и жителей округа, поздравили глава Янтиковского муниципального округа Владимир Михайлов , Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин и другие официальные лица.

Сельские поселения представили импровизированные домики, показывающие быт и национальные традиции чувашского народа. С чувашским гостеприимством они встречали почетных гостей и угощали домашними напитками, выпечкой, традиционными чувашскими блюдами.

« Акатуй» всегда был и остается значимым событием, потому что хранит давние традиции чувашей. Красивый народный праздник воспитывает в нас уважение к труду и почет Родине, объединяет людей всех возрастов из разных уголков республики и привлекает внимание уважаемых гостей. Наша задача – пронести наш народный праздник сквозь поколения. Ведь он является фундаментом нашей истории и связующим звеном для сплочения народа. Желаю Янтиковскому округу дальнейших успехов и процветания! », - сказал в своем выступлении руководитель Минприроды Чувашии.

Затем состоялось чествование передовиков сельского хозяйства, отличившихся своим добросовестным трудом и профессионализмом.

Праздник песни, труда и спорта продолжился праздничным концертом. Перед зрителями выступили артисты Чувашской эстрады и творческие коллективы округа.

 



Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *