02.06.2023

О летней оздоровительной кампании в Чувашской Республике.

Летнюю оздоровительную кампанию в Чувашской Республике  в 2023 году планируется организовать на полную проектную мощность.

Летнюю оздоровительную кампанию в Чувашской Республике  в 2023 году планируется организовать на полную проектную мощность.

Ранее в   интервью   с Главой Чувашии Олегом Николаевым главный редактор «Советской Чувашии» Владимир Васильев, выступивший в качестве интервьюера, поднял вопрос о   чебоксарских детских лагерях.

«На сегодня наши мощности по размещению детей – примерно 7  000 мест. И мы работаем над этим. В этом году  по пилотному проекту Министерства Просвещения Российской Федерации возводим два быстровозводимых модульных корпуса. Эта практика будет нами изучаться и масштабироваться.  Нам нужно, хотя бы в три раза увеличить мощности загородных детских оздоровительных лагерей. Используя в первую очередь существующие лагеря. Это позволит снять напряжение.  При этом, говоря о стандарте губернаторского лагеря, а это у нас три площадки: «Белые камни», «Росинка» и «Лесная сказка» – они будут функционировать круглогодично. По стандартам «Артека».  Я думаю, что буквально через 2-3 года ситуация поменяется кардинально », – прокомментировал тогда Олег Николаев отвечая на вопрос.

На сегодняшний день возведены быстровозводимые корпуса в двух лагерях «Бригантина» г.Чебоксары и «Звездный» Цивильского муниципального округа, получены Санитарно-эпидемиологические заключения. Проект быстровозводимых конструкций разработан с учетом рекомендаций МЧС. Новые корпуса позволят в двух лагерях за лето увеличить число отдыхающих около 600 детей.

 

Этим летом впервые республика станет площадкой для реализации военно-патриотического лагеря «Страна Героев» по четырем тематическим направлениям: «Защитники», «Медиа Победы», «Хранители истории», «Волонтеры Победы». Участниками лагеря станут ребята из числа юнармейцов, членов поисковых отрядов, кадетов, юных инспекторов движения, спортсменов школьных спортивных клубов и активистов.

Данный проект реализуется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Российским военно-историческим обществом и носит межведомственный характер. В его реализации участвуют Министерство физической культуры и спорта, Министерство образования, Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций и Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии.

Также впервые организована профильная смена Российское движение детей и молодёжи «Время Первых», посвященная пионерам-героям и героям-комсомольцам, в лагере «Звездный» для подростков первичных и региональных отделений Движения.



Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *