16.04.2023

С 99-ым днем рождения поздравили ветерана Великой Отечественной войны Пахарева Ермолая Федоровича

16 апреля жителю поселка Речной Русско-Алгашинского сельского поселения Пахареву Ермолаю Федоровичу исполнилось 99 лет.

16 апреля жителю поселка Речной Русско-Алгашинского сельского поселения Пахареву Ермолаю Федоровичу исполнилось 99 лет. Пахарев Ермолай Федорович единственный участник Великой Отечественной войны в Шумерлинском муниципальном округе. С днем рождения и праздником Светлой Пасхи Ермолая Федоровича поздравили глава Шумерлинского муниципального округа Лев Рафинов и начальник Русско-Алгашинского территориального отдела Виталий Спиридонов. Кроме поздравительного адреса и подарка ветерану ВОВ вручили Благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия» и Шумерлинского районного местного отделения партии «Единая Россия. Звучали пожелания здоровья, долгих лет доброй жизни, любви и заботы окружающих.

Такие люди как Ермолай Федорович Пахарев являются достоянием нации, хранителями исторической памяти и жизненного опыта нашего народа.  Ермолай Федорович родился 16 апреля 1924 года в Козловском районе. На войну был призван Шумерлинским горвоенкоматом. На фронте был наводчиком артиллерийского орудия, участвовал во многих значимых битвах Великой Отечественной войны. В 1947 году демобилизовался и вернулся в родные края. Долгое время работал в лесном хозяйстве Шумерлинского района. Всегда надежной опорой для Ермолая Федоровича была семья. Супруги Пахаревы вырастили и воспитали 7 детей. К сожалению в 2008 году умерла жена, дети выросли и разъехались. Сейчас у Ермолая Федоровича 12 внуков и 5 правнуков. Ермолай Федорович сейчас живет с дочерью Татьяной, одному справляться уже стало тяжело. Дети, внуки и правнуки часто звонят и приезжают к любимому деду. Вот и сегодня в доме Ермолая Федоровича шумно и многолюдно. Дети, внуки и правнуки поздравляют главу своего семейства и планируют, как будут отмечать 100-летний юбилей.



Последние новости

На почве местами ожидаются заморозки

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «25 апреля 2024 года местами по Чувашской Республике ожидается Желтый» уровень опасности ( ночью на почве местами заморозки до -1°С )».

В центральной библиотеке поселка Вурнары состоялся круглый стол

Сегодня в центральной библиотеке поселка Вурнары состоялся круглый стол. Здесь обсудили патриотическое воспитание детей и молодежи.

В Чувашии расширили перечень участников программы «Земский фельдшер»

Фото: freepik https://www.freepik.com В Чувашии расширили действие программы «Земский фельдшер».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *