11.06.2023

Студент Алатырского филиала ЧГУ Олег Лапшов разработал виртуальный тур по историческим улицам г. Алатырь с применением 3D панорам

Данная работа обладает уникальностью, так как в пределах города Алатыря никто ранее не создавал полноценную рабочую экскурсию в виде 3D панорамы с подробным описанием каждой достопримечательности.

Данная работа обладает уникальностью, так как в пределах города Алатыря никто ранее не создавал полноценную рабочую экскурсию в виде 3D панорамы с подробным описанием каждой  достопримечательности.

« Проект можно переформатировать в перспективе не только под улицу Ленина, города Алатырь, но и под другие исторически важные улицы города, для увеличения уровня заинтересованности в изучении города и его истории », - считает Олег.

Улица Ленина в городе Алатырь представляет историческую ценность как одна из старейших улиц города, на которой располагаются многочисленные памятники архитектуры и культуры. Среди них можно отметить:

  - Здание банка, построенное в начале XX века в стиле модерн;
Двухэтажный особняк, построенный в конце XVIII - начале XIX века в стиле классицизма;

- Старинный купеческий дом с мансардой, построенный в конце XIX века;
Здание бывшего городского суда, построенное в конце XIX века в стиле неоклассицизма.

Кроме того, на улице Ленина расположены многие магазины, кафе, административные здания, которые являются объектами культурного наследия города.

В целом, улица Ленина является важным объектом культурного наследия города Алатыря и привлекает внимание как туристов, так и местных жителей.

В качестве источника информации студент использовал книгу «Знакомый и незнакомый Алатырь. Прогулки по улицам города», которая была написана и составлена Анной Ильиновой.

Виртуальный тур по ссылке -  https://alatyr.chuvsu.ru/Lenina/



Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *