03.02.2023

В центральной библиотеке провели литературную мозаику «Живой мир в рассказах Пришвина»

 4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина (1873-1954).

  4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина (1873-1954). Он был одним из писателей, родившихся и живших на Елецкой земле, Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях.

К юбилею писателя сотрудники Центральной библиотеки в рамках литературно-музыкальной гостиной «Всё волновало нежный ум» провели литературную мозаику «Живой мир в рассказах Пришвина». Рассказали, каким удивительным человеком был Михаил Пришвин, как умел видеть красоту в самых обыденных вещах и показывать её своему читателю. Читая произведения,  чувствуешь запахи, шум лесов и полей, цвет земли и неба, слышишь пение птиц, шелест трав, разговор зверей. Книги Пришвина предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения.

Участники мероприятия познакомились с книжной выставкой «Певец русской природы». С интересом выполняли задания: чьи это повадки, чей это портрет, кто так разговаривает, что это за гриб, составляли слова из букв.

В завершении мероприятия выбрали себе книги писателя для домашнего чтения.

 

 



Первоисточник: Центральная библиотека Шемуршинского муниципального округа

Последние новости

СамГМУ проведет Российский симпозиум детских хирургов

Самарский государственный медицинский университет проведет два больших мероприятия по детской хирургии: Российский симпозиум детских хирургов «Хирургические заболевания передней брюшной стенки у детей» 24 апреля,

28 апреля состоится весенний праздник спорта

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося по нацпроекту «Демография», в ближайшее время состоится очередной спортивный праздник-Кубок Моргаушского муниципального округа по легкой атлетике.

«Прямая линия» Главы Чувашии: по программе инициативного бюджетирования  ремонт дороги запланирован в д. Синьял Оточево

9 апреля Глава республики Олег Николаев провел «Прямую линию», в ходе которой в колл-центр поступил вопрос от жительницы д. Синъял Оточево Людмилы Ивановой.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *