02.12.2022

Делегация Чувашии принимает участие во II Конгресс молодых ученых

С 1 по 3 декабря  2022 года на федеральной территории «Сириус» проходит  II Конгресс молодых ученых.

С 1 по 3 декабря   2022 года на федеральной территории «Сириус» проходит  II Конгресс молодых ученых. Мероприятие является одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2022 году. В программе более 140 сессий, встреч и лекций, посвященных различным аспектам развития науки в России.

Деловая программа II Конгресса молодых ученых включает семь тематических треков:

«Большие вызовы и приоритеты научно-технологического развития», «Инициативы Десятилетия науки и технологий России», «Слагаемые научного и технологического суверенитета», «Новое пространство международного научно-технического сотрудничества», «Наука и общество: среда доверия», «Лекции и практикумы ведущих ученых», «Школа РНФ».

Чувашскую Республику на Конгрессе представляют: Галина Александрова, председатель Совета молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, начальник научного отдела ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Анастасия Николаева, доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Михаил Беликов, доцент кафедры органической и фармацевтической химии ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», Алексей Минеев, заведующий межфакультетской базовой лабораторией 1С ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», Алексей Федотов, студент Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Организаторы Конгресса — Минобрнауки России, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию, Фонд «Росконгресс», АНО «Национальные приоритеты».



Последние новости

Скандальный Алатырь: почему горожане снова хотят выйти из состава Чувашии и присоединиться к Ульяновской области

️⁣ ️Активисты из чувашского города Алатырь обратились к губернатору и правительству Ульяновской области с просьбой вернуть населенный пункт в исторические границы.

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

В Чебоксарском округе прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!»

Сегодня в Центральном Доме культуры прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *