17.03.2023

День открытых дверей технических факультетов: экскурсии по лабораториям, встречи с выпускниками и партнерами, презентация Высшей инженерной школы

16 марта в корпусе «Г» университета прошел День открытых дверей двух технических факультетов – радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники.

16 марта в корпусе «Г» университета прошел День открытых дверей двух технических факультетов – радиоэлектроники и автоматики, энергетики и электротехники. Ознакомиться с системой подготовки инженеров пришли старшеклассники из чебоксарских школ № 1, 27, 48, 49, 59, 61, 65, лицея №2, гимназии №5, школы №3 и лицея №18 города Новочебоксарск, а также школы №10 города Канаш.

День открытых дверей начался в актовом зале главного корпуса университета с презентации факультетов и реализуемых направлений подготовки. Об образовательных программах и условиях обучения на факультете радиоэлектроники и автоматики рассказали заместитель декана Л.Н. Васильева и выпускник факультета, инженер отдела системной интеграции «РТСофт-Чебоксары» Н.В. Никольский .

Факультет энергетики и электротехники презентовала заместитель декана Т.В. Мясникова . На встречу с будущими абитуриентами пришли партнеры факультета и университета: представители инженерно-производственного комплекса микропроцессорной техники, релейной защиты и автоматики Чебоксарского электроаппаратного завода– директор П.Г. Варганов и начальник бюро управления типовых решений А.Г. Салмин , а также А.В. Николаев – инженер-исследователь ООО «Релематика».

Прошла презентация нового проекта Чувашского госуниверситета – Высшей инженерной школы. Об особенностях обучения в ВИШ и условиях поступления рассказала руководитель Высшей инженерной школы Д.А. Троешестова .

После официальной части провели экскурсии по учебным и научным лабораториям факультетов. Школьники приняли участие в мастер-классах и других активностях. Студенты факультетов делились впечатлениями об учебе в университете, преподаватели рассказывали о перспективах карьерного роста.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Последние новости

Рабочее совещание по преемственности лечения пациентов с инфарктом

    24 апреля на базе Алатырской центральной районной больницы состоялось совместное рабочее совещание с участием главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава Чувашии Натальи Светловой и заместителя главного

Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники приняли участие в сборе гуманитарной помощи для госпиталей Донецкой и Луганской народных республик,

Рабочий визит Аллы Салаевой в Алатырский муниципальный округ

Алатырский муниципальный округ с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Леонидовна Салаева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *