17.03.2024

Достойна самых теплых слов!

17 марта свой юбилей отмечает удивительный и разносторонний человек, посвятивший всю жизнь преподавательской деятельности, педагог с большой буквы,

17 марта свой юбилей отмечает удивительный и разносторонний человек, посвятивший всю жизнь преподавательской деятельности, педагог с большой буквы, учитель начальных классов школы № 2, милая и обаятельная женщина  — Валентина Николаевна Зайцева. Юбилей  — это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому  или иному рубежу своей жизни, это праздник мудрости, богатейшего жизненного  опыта.

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное влияние на формирование его характера и мировоззрения. Особенно счастлив тот, кому встретился учитель, умеющий принести в класс увлеченность, любовь и, конечно  же, знания, освещенные этой любовью. Работать учителем начальных классов в школе  — самая удивительная, уникальная и почётная профессия. Учитель начальных классов умеет всё! Научить ребенка читать, писать, привить ему навыки работы в коллективе, заложить нравственное начало, научить видеть прекрасное и доброе в этом непростом мире  — в этом и заключается волшебство, которое каждый день творит первый учитель.
За годы своей работы Валентина Николаевна накопила богатый опыт. Через её руки, ум и сердце прошли десятки мальчишек и девчонок. Для многих из  них она стала не просто учителем, а второй мамой. Требовательная, но вместе с  тем чуткая и душевная, она находила и продолжает находить ключик к сердцу каждого  ученика.


Все её уроки можно считать открытыми  — на таком высоком профессиональном уровне они проходят. Педагог без труда находит общий язык со своими малышами, понимает детские проблемы и одинаково любит каждого ученика: шумного и тихого, послушного и капризного, ухоженного и неряшливого. Для неё главное  — выявить самые лучшие качества, заложенные в душе ребёнка, чтобы дети получали радость от приобретённых знаний, чтобы после окончания школы чётко осознавали своё место в  жизни.


Валентина Николаевна  — настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, учитель по призванию, до глубины души преданный своему делу. Её методическая «копилка» наполнена интересными разработками уроков, внеклассных мероприятий, исследовательскими проектами и различными  презентациями.


Её ученики являются победителями и призёрами конкурсных мероприятий, научно-практических конференций муниципального, республиканского, российского уровней. Благодаря проектной деятельности наша коллега воспитывает в детях умение творчески мыслить, анализировать ситуацию, уверенно вести себя, представляя и защищая свой проект. Приобретая такие важные качества, воспитанники Валентины Николаевны становятся успешными не только в учёбе, но и в общественной жизни школы и города. А это очень важно! Среди её воспитанников  — более 10 стипендиатов различных  уровней.


С теплотой и любовью вспоминает В.Н. Зайцеву бывший директор школы № 2, принявшая её на работу в далёком 1989 году, Валентина Александровна Куркова: «Таких профессионалов надо  ещё поискать! Валентина Николаевна заслуживает всяческих похвал. Скромная, трудолюбивая, честная! Её дети отличались от других воспитанностью, хорошей подготовкой к обучению в среднем звене. Всегда уважала и ценила эту замечательную  учительницу».


Учителя-коллеги говорят о ней: «Этот учитель  — мастер своего дела, надёжный друг и товарищ». А выпускники, которых за годы работы было немало, до  сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своей первой учительнице и говорят ей слова благодарности.
Дорогая Валентина Николаевна, поздравляем Вас с юбилеем! Пусть в Вашей жизни будет много тепла и любви близких, родных, друзей! Огромного здоровья на долгие  годы!


Педагогический коллектив школы №  2.

Последние новости

О пользе активного отдыха на природе

Майские праздники - отличное время для активного отдыха на природе! Чем провести их, лежа перед телевизором или компьютером, лучше выбраться на свежий воздух и отдохнуть душой и телом.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *