16.03.2023

Фестиваль «Наследники традиций» — яркое событие в Год педагога и наставника! 

16 марта 2023 года в нашем Концертном зале состоялся VIII Республиканский фестиваль творческих коллективов «Наследники традиций».

16 марта 2023 года в нашем Концертном зале состоялся VIII Республиканский фестиваль творческих коллективов «Наследники традиций». В рамках этого масштабного события был объявлен День открытых дверей Колледжа культуры ЧГИКИ!    После того, как гости познакомились с вузом, со студентами и преподавателями колледжа, они стали зрителями зрелищной фестивальной программы. Абитуриенты наглядно увидели способности и таланты обучающихся, успехи выпускников и компетентность педагогов. «Наследники традиций» — это мероприятие про любовь к творчеству и преданность своей профессии. Фестиваль был приурочен к Году педагога и наставника. Мероприятие открыла ректор Института Наталья Баскакова: «За 75 лет Колледж культуры подготовил невероятное количество талантливых, одаренных. гениальных выпускников. Все выпускники продолжили свой профессиональный путь в сфере культуры и искусства Чувашской Республики. В Год педагога и наставника нас объединяет чувство огромной благодарности нашим учителям за помощь в профессиональном становлении. В нашем Институте, в нашем колледже культуры работают самые лучшие педагоги, профессионалы своего дела. Выражаю огромную благодарность за ваш труд, за вклад в наше профессиональное культурное поколение». Фестиваль «Наследники традиций» вновь объединил студентов, преподавателей, выпускников Колледжа культуры, ранее Чувашского республиканского училища культуры. Сегодня на нашей сцене состоялось множество красочных выступлений. Солисты, ансамбли, творческие коллективы удивили зрителей своей оригинальностью и зарядили яркими эмоциями. Благодарим за участие в фестивале и тех, кто подал свои заявки на заочную форму. Более 50 творческих номеров составили содержание восьмого фестиваля. В этом году мероприятие подготовили студенты 3 курса «Социально-культурной деятельности» Александра Зайцева, Дмитрий Трофимов, Галина Якшибаева. Организация фестиваля является их дипломной работой. 

Последние новости

В Чувашии 723 чернобыльца получают выплаты по линии Соцфонда

723 жителя Чувашии, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, получают выплаты по линии Социального фонда.

Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Шумерлинского муниципального округа за 2023 год

В администрации Шумерлинского  муниципального округа состоялись  публичные слушания по исполнению бюджета Шумерлинского  муниципального округа за 2023 год.

Комбинат автомобильных фургонов в г. Шумерля посетил сенатор Николай Владимиров

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики Николай Владимиров вместе с главой города Шумерля Эдуардом Васильевым и генеральным директором Комбината  авто

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *