29.11.2022

Классные часы о символах России

У каждой страны есть три обязательных символа. В жизни каждой страны значение госсимволов огромно.

У каждой страны есть три обязательных символа. В жизни каждой страны значение госсимволов огромно. Они – неотъемлемый атрибут любого независимого государства, олицетворяющие судьбу, значимость и предназначение нации. По ним всегда можно узнать, о какой стране идет речь. К символам государства относятся гимн, герб, флаг.


28 ноября в рамках классных часов «Разговоры о важном» в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова прошли классные часы, посвященные символам России.

 

Цель занятий – воспитание у подрастающего поколения уважения к символике своей страны, привлечение внимания к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма.


Уважительное и бережное отношение человека к символам своей страны – это показатель его гражданственности, а значит, проявление образованности, культуры, нравственности. Отдавая почести символам государства, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей Родине, гордость за принадлежность к гражданам России.

 

   

 

   

 

 

Последние новости

Председателем  Моргаушского отделения Союза женщин Чувашии стала Любовь Рыжкова

« Моргаушское отделение Союза женщин республики  всегда на хорошем счету.

Лапсарский проезд официально передали на баланс Чувашии

Фото: msdteм https://commons.wikimedia.org Лапсарский проезд официально перешел из собственности города Чебоксары в ведение Чувашской Республики.

Юнгинские школьники-лучшие в республике  по пилотированию дронов

Команда первичного отделения  Юнгинской школы  стала победителем регионального этапа Всероссийского чемпионата пилотирования дронов «Пилоты будущего».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *