01.10.2022

Митинг-концерт в поддержку волеизъявления жителей новых регионов России

30 сентября делегация Чувашского госуниверситета во главе с ректором А.Ю.

30 сентября делегация Чувашского госуниверситета во главе с ректором А.Ю. Александровым приняла участие в митинге-концерте в поддержку вхождения в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Более шести тысяч человек в этот день пришли на Красную площадь у Чебоксарского залива, чтобы выразить единодушную поддержку принятия в состав нашей страны новых регионов.

Референдумы по вопросу о вхождении Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли с 23 по 27 сентября. Абсолютное большинство участников голосования высказались “За”. Миллионы жителей освобожденных территорий проголосовали за мирную жизнь. Все референдумы проводились в соответствии со всеми общепризнанными принципами и нормами международного права. 30 сентября в Кремле состоялась церемония подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых территорий.

Наш регион один из первых заключил соглашение о сотрудничестве, став побратимом города Торез на Донбассе. Жители Чувашии неоднократно отправляли тонны гуманитарного груза. Чувашский госуниверситет в числе 40 вузов России принял активное участие в проекте «Университетские смены»: три образовательные профориентационные смены для школьников из ДНР и ЛНР, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, этим летом и в начале сентября были очень насыщенными на многочисленные просветительские и культурные мероприятия. ЧувГУ и Донецкий национальный технический университет подписали соглашение о взаимодействии в научной, образовательной и воспитательной деятельности.

1 2 3 4 5 6

Последние новости

Инновации в кардиохирургии: взгляд в будущее

26 апреля в Республиканском кардиологическом диспансере прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Новые тенденции в сочетанной хирургии патологии сердца».

Клещевой энцефалит: коварный враг притаился в кустах

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии напоминает, что клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы.

Кашмашские школьники навели порядок и на пешеходной дорожке

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в  Моргаушском муниципальном округе продолжаются субботники по благоустройству территорий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *