11.09.2019

Молодежь Чувашии подвела промежуточные итоги побед в грантовых конкурсах

Молодежь Чувашии ежегодно принимает участие в большом количестве мероприятий разного уровня и 2019 год не стал исключением.

Молодежь Чувашии ежегодно принимает участие в большом количестве мероприятий разного уровня и 2019 год не стал исключением. Государственная молодежная политика России с каждым годом все сильнее выделяет реализацию проектов, как основу развития активности молодежи и решения социальных проблем молодежью.
10 сентября 2019 года в конференц-зале Чувашской ГСХА состоялась встреча Главного федерального инспектора по Чувашской Республике и Министра образования и молодежной политики Чувашской Республики с победителями грантовых конкурсов среди молодежи Чувашской Республики. Основной темой круглого стола стала качественная подготовка и реализация проектов, а также презентация некоторых проектов, получивших финансовую поддержку в 2019 году.

Открыл встречу ректор Чувашской ГСХА Андрей Макушев. Он поблагодарил всех присутствующих за участие в таком важном деле, как подготовка и реализация проектов, и за выбор академии для проведения столь значимого для молодежи мероприятия.

Также с приветственным словом обратился к молодежи и представителям вузов Чувашии Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров: «Полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе делает особый акцент на развитии проектной деятельности и грантовой поддержки молодежи в округе и всегда интересуется, как в регионах данная политика реализуется».

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов отметил: «Наши вузы и ссузы начали работать над тем, чтобы их студенты стали реализовывать социальные проекты. Возможно, ещё не все учебные заведения к этому готовы, но при помощи экспертов и Минобразования Чувашии мы делаем существенные шаги».

Промежуточные итоги побед молодежи в грантовых конкурсах 2019 года объявила директор Центра молодежных инициатив Минобразования Чувашии Юлия Аланова, отметила, что это далеко не итоговые цифры, потому что нас ещё ждут результаты второго заочного Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2019 году, второго конкурса Фонда президентских грантов, субсидий для СО НКО, конкурса социальных и культурных программ ПАО «Лукойл» и др.

На сегодняшний день молодежь и молодежные НКО Чувашии получили 22 гранта в общем размере более 15 миллионов рублей. В рамках круглого стола были презентованы некоторые проекты, которые выиграли гранты в различных конкурсах:

1. Чувашское региональное отделение Российских Студенческих Отрядов с проектом «Спартакиада студенческих отрядов Приволжского федерального округа».

2. Чувашская ГСХА с проектом «Пресс-центр «АгроВыбор».

3. Студентка Чувашской ГСХА Быкова Вероника Владимировна с проектом «Добрый вычет».

4. Студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова Белова Мария Андреевна с проектом «Радость детства».

5. Студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова Антонова Елена Сергеевна с проектом «Наглядная наука».

В завершение мероприятия участники выразили свои пожелания к молодежи, а также смогли задать вопросы любому из участников круглого стола.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *