10.09.2019

Олимпиада возможностей

Стартовал III респуб­ликанский чемпионат «Аби­лимпикс». В про­фессиональном мастерстве со­ревнуются ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Стартовал III респуб­ликанский чемпионат «Аби­лимпикс». В про­фессиональном мастерстве со­ревнуются ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Чемпионат собрал свыше двухсот конкурсантов, экспертов и волонтеров из районов и городов Чувашии. Участников поделили на три категории: школьники, студенты и специалисты. Самые юные демонстрируют свои умения в вязании крючком, швейном деле, ремонте обуви, художественном вышивании и дизайне. Молодые люди постарше выступают в таких компетенциях, как кулинарное дело, ландшафтный дизайн, обработка текста, экономика и бухгалтерский учет, промышленная робототехника и другие. Специалисты заявлены в блоках «Массажист» и «Резьба по дереву». Состязания проходят на семи площадках. В Че­бок­са­рах они развернулись в электромеханическом и экономико-технологическом колледжах, техникуме транспортных и строительных технологий, школе для обучающихся с ОВЗ №  1 и Рес­пуб­ликанской поликлинике восстановительного лечения.

В рамках паралимпиады рабочих рук впервые в республике состоится конкурс «Лучший волонтер «Абилимпикс»-2019». Чемпионат завершится завтра.

Елена ЕГОРОВА.

 

Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *