14.01.2024

Школа креативных индустрий в Чувашии – это про традиции и современность

12 января 2024 года в Школе креативных индустрий состоялся открытый урок для учеников трех образовательных учреждений.

12 января 2024 года в Школе креативных индустрий состоялся открытый урок для учеников трех образовательных учреждений. В Институт культуры пришли гости из Кадетской школы, лицея №4, школы №61 г. Чебоксары.

Мероприятие посетила депутат Госдумы Алла Салаева и министр культуры Чувашии Светлана Каликова . Участники открытого урока ознакомились с творческими студиями, Алла Салаева, в свою очередь, оценила потенциал Школы креативных индустрий.

Особенность и уникальность нового образовательного пространства в том, что здесь будут рождаться творческие продукты с чувашским колоритом, чтобы сохранять и развивать национальную культуру, внедрять ее в цифровое пространство. Депутат подчеркнула, что именно современные технологии помогут молодежи окунуться в этнику, полюбить родную республику. «Открытие Школы креативных индустрий – это яркий пример того, что в Чувашии для детей создаются все условия для самореализации», выделила Алла Салаева.

Министр культуры Светлана Каликова назвала приоритеты в работе Школы креативных индустрий: «В студиях будут обучаться чебоксарские школьники, но мы будем привлекать ребят из районов и других городов республики на открытые уроки, мастер-классы. Мы рассчитываем на то, что здесь они получат профессиональную ориентацию и мы увидим их в наших учреждениях культуры».

Институт культуры, руководство, педагоги школы полностью готовы к реализации образовательного процесса. 15 января в креативном пространстве вуза начнутся первые уроки изучения дизайна, фото- и видеопроизводства, анимации и 3D графики, интерактивны цифровых технологий, электронной музыки, звукорежиссуры.

 

Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *