04.03.2024

Школьный музей Порецкой школы пополнился новой экспозицией «Точные науки и этноискусство»

Школьный музей «Родник знаний» Порецкой школы пополнился новой экспозицией.

Школьный музей «Родник знаний» Порецкой школы пополнился новой экспозицией.

Здесь разместилась выставка «Точные науки и этноискусство», созданная сотрудниками КВЦ «Радуга» в рамках республиканского проекта «Научный фейерверк. Метапредметный подход в гражданско-патриотическом воспитании подростков» при поддержке Фонда президентских грантов. Выставка представлена десятью тематическими планшетами, один из которых содержит QR-код на онлайн-викторину по ней.

Также в экспозицию вошли семейные коллекции старинного чувашского платья, вышитых полотенец и постельного убранства руководителя школьного музея Альбины Гавриловой и библиотекаря школы Елены Мальчиковой.

22 февраля 2024 г. состоялся День науки и искусства и первая экскурсия по метапредметной выставке. Экскурсовод Ксения Токмакова провела мастер-класс по работе с данной экспозицией.

Обучающиеся познакомились с ритмикой трансляции чувашских узоров, расшифровали старинные рецепты натуральных красителей и узнали, почему ласточка под крышей дома - к благополучию и какие деревья использовали для строительства дома.

Полученные знания ребята применили на практике: на творческих мастерских они воссоздали яркие цвета и геометрию чувашской вышивки.

По материалам официальной страницы ВКонтакте Порецкой школы.

Последние новости

О пользе активного отдыха на природе

Майские праздники - отличное время для активного отдыха на природе! Чем провести их, лежа перед телевизором или компьютером, лучше выбраться на свежий воздух и отдохнуть душой и телом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *