11.09.2019

Студенты инженерного факультета практикуются в УНПЦ «Студенческий»

На учебном полигоне УНПЦ «Студенческий» Чувашской ГСХА в рамках учебной практики (практика по управлению сельскохозяйственной техникой) студенты инженерного факультета группы АИ1-311 и АИ4-311 по направлению подготовки 35.03.

На учебном полигоне УНПЦ «Студенческий» Чувашской ГСХА в рамках учебной практики (практика по управлению сельскохозяйственной техникой) студенты инженерного факультета группы АИ1-311 и АИ4-311 по направлению подготовки 35.03.06 – Агроинженерия под руководством доцентов кафедры транспортно-технологических машин и комплексов Евгения Алексеева и Алексея Алатырева получают практические навыки по управлению сельскохозяйственными тракторами марок БТЗ, МТЗ и ВТЗ.

Ребята знакомятся с техникой, имеющейся на базе УНПЦ, изучают конструкции и устройства тракторов, правила по технике безопасности и эксплуатации тракторов и сложных сельскохозяйственных машин, организацию по проведению механизированных работ с учетом современных технологий и передового опыта.
В ходе практики отрабатываются основные способы движения по змейке, восьмеркой, передним и задним ходом необходимые для подготовки к сдаче практических экзаменов по получению прав тракториста-машиниста. Отдельное место отводится управлению колесными тракторами с различными сельскохозяйственными агрегатами. Практика студентов продлится до 15 сентября. Студенты получат первичные профессиональные умения и навыки, которые им пригодятся при дальнейшем обучении, а также в профессиональной деятельности.

Последние новости

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова приняла участие в мероприятии детско-юношеской библиотеки, посвященном государственным символам Чувашской Республики

В  Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошел час государственных символов «Символы Чувашии: от истоков до наших дней» с участием министра культуры,

В Чувашии нашли подрядчика для благоустройства территории «Государева гора» в Марпосаде

Фото: Ефремов Олег https://commons.wikimedia.org В Чувашии определили подрядную организацию, которая будет заниматься благоустройством территории «Государева гора» в городе Мариинский Посад.

Следующая остановка - «Иваново»

26 апреля район Иваново инспектировали заместители главы администрации Сергей Ильин и Дмитрий Афанасьев, специалисты администрации города, руководители управляющих компаний и обслуживающих организаций.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *