01.10.2022

«Университет для нас – второй дом!»

Студенты-старшекурсники университета рассказывают, как нашли дело своей жизни, поступив в ЧГУ.

Студенты-старшекурсники университета рассказывают, как нашли дело своей жизни, поступив в ЧГУ. Антонина Иванова, студентка медицинского факультета, член команды чирлидеров POWER:

«Поступая в ЧГУ, я и подумать не могла, насколько изменится моя жизнь. Наш университет дает большую перспективу саморазвития как в научной, так и в творческой деятельности и всячески поддерживает студентов в их начинаниях. Будучи студенткой первого курса и имея достижения на республиканском уровне еще со школы, я получала довольно хороший бонус в виде повышенной стипендии.

Активная студенческая жизнь не обошла стороной и меня. Принимаю участие в творческих, научных и спортивных конкурсах и получаю от этого огромное удовольствие! За время учебы я успела выступить в составе команды Cheer Power Team и завоевать гран-при на конкурсе «Студенческая Cheer Dance Show Liga». Это был незабываемый и потрясающий опыт!

Также в 2021 году посетила фестиваль «Таврида-Арт», где получила целый багаж знаний, впечатлений и теплых воспоминаний. Всеми любимая «Студенческая весна» – это вообще целая жизнь, просто счастлива быть ее частью!

Помимо учебы на медицинском факультете принимаю участие в студенческих конференциях, набираюсь опыта в написании статей, а также успешно выступаю за свой факультет на спортивных состязаниях.

Считаю, что мне невероятно повезло поступить в Чувашский госуниверситет, альма-матер с каждым годом процветает и открывает новые возможности для своих студентов!

Желаю своему дорогому университету не сбавлять темп и расти во всех сферах со скоростью геометрической прогрессии!»

Павел Некрасов, студент юридического факультета, командир Штаба студенческих трудовых отрядов:

«За время учебы попробовал себя в разных сферах студенческой жизни. В нашем университете большой выбор направлений, где можно проявить себя. С 2021 года являюсь командиром Штаба студенческих трудовых отрядов ЧГУ. Для меня это не просто времяпрепровождение после пар, а целый мир, в котором я расту как личность, собираю вокруг себя сильную команду единомышленников. Я выезжал в качестве вожатого в детские оздоровительные лагеря, участвовал в организации школы вожатского мастерства и других мероприятий, посещал в составе команды нашего университета различные форумы. И все это делает меня счастливым.

Говорят, что человеку должно повезти, у кого учиться. Считаю, что она применима к нашему любимому университету, ведь именно здесь работают профессионалы своего дела, которые ответственно выполняют свою работу и поддерживают студентов в сложные моменты жизни. Нам повезло с преподавателями.

Наш вуз дает много возможностей для реализаций своих идей! Благодаря университету я заряжаюсь энергией для достижения своих целей. За что очень благодарен родным стенам ЧГУ!»

Владимир Вальтер, студент факультета управления и социальных технологий, заместитель председателя Студенческого совета:

«За годы обучения университет для меня стал вторым домом. Именно здесь я провожу большую часть своего времени. Самое важное, что обрел во время студенчества, это друзья. И не просто друзья, а команда единомышленников, с которой мы работаем, разрабатываем новые проекты, открываем новые возможности для таких же студентов, как мы. Команда Студенческого совета очень большая. Именно здесь приобрел такой опыт, как выступление перед публикой, нашел себе любимое занятие – организация мероприятий. А Волонтерский центр занимает отдельное место в моем сердце. Если говорить об участии во всероссийских форумах, то опыт, полученный там, я применяю в стенах родного университета.

Ну а пожелать хотелось бы чтобы, наш вуз рос такими же темпами, как сейчас, и никогда не сбавлял обороты!»

Александр Сергеев, студент факультета энергетики и электротехники, стипендиат Правительства России:

«Большую часть моей студенческой жизни занимают научная деятельность. Благодаря опыту выступлений на научных конференциях удалось побывать и проявить себя на разных форумах, таких как «iВолга», летняя энергетическая школа SkillUnity. Знаете, это был полезный опыт. К примеру, за четыре дня в энергошколе в Казани я побывал на лекциях и мастер-классах от профессионалов в своей сфере деятельности, принял участие в решении поставленных кейс-задач, прокачал свои навыки, пообщался со студентами 14 вузов страны.

Я рад, что выбрал ЧГУ для получения профессии, горжусь нашим вузом. Здесь отличные преподаватели, которые являются наставниками и маяками для всех студентов. Огромное спасибо родному университету за подаренную возможность обрести и найти себя во взрослой дальнейшей жизни.

Пользуясь случаем, искренне поздравляю всех сотрудников и студентов университета с юбилеем. 55-летняя история университета вместила в себя множество достижений! Она дала не только образование сотне тысяч своих выпускников, высокопрофессиональных специалистов, но и помогла им найти достойное место в жизни».

Последние новости

В Красночетайском округе объявили о старте весеннего санитарно-экологического месячника

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов,

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *