11.02.2024

Урок-открытие «Радио: вчера и сегодня»

В рамках республиканского Единого дня научного чтения «Наука и природа», объявленного ко Дню российской науки Национальной библиотекой Чувашской Республики, 9 февраля,

В рамках республиканского Единого дня научного чтения «Наука и природа», объявленного ко Дню российской науки Национальной библиотекой Чувашской Республики, 9 февраля, для студентов Ядринского агротехнического техникума на уроке физики (педагог Никитина Е.В.) проведен Урок-открытие, к 165-летию со дня рождения русского ученого А.С. Попова, «Радио: вчера и сегодня».

В ходе мероприятия студенты почерпнули много познавательной информации о русском физике и электротехнике, профессоре, изобретателе, статском советнике, почётном инженере-электрике, изобретателе радио Александре Степановиче Попове. Познакомились с биографией ученого, его многогранной научной и общественной деятельностью. Созданная сотрудником центральной библиотеки И.В. Ожигиной презентация помогла запомнить основные этапы становления отечественной радиотехники, больше узнать о знаменитом ученом, ощутить гордость за нашу страну.

Жизнь А.С. Попова заслуживает безмерного уважения за преданность Отчизне и русскому флоту, за упорство в создании, совершенствовании и внедрении в жизнь радио. 



Первоисточник: Отдел обслуживания МБУ «ЦБС» Ядринского муниципального округа.

Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *