01.12.2022

В детской школе искусств прошли тематические творческие занятия для ребят Шумерлинской общеобразовательной школы-интерната

30 ноября в рамках реализации проекта «Милость сердца» в Детской школе искусств №1» г.

30 ноября в рамках реализации проекта «Милость сердца» в Детской школе искусств №1» г. Шумерля прошли творческие занятия для ребят БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

На занятии изобразительного искусства преподавателя Сурковой О.В. ребята с удовольствием отправились на северный полюс, где встретили белого медведя и наблюдали невероятно красивое природное явление – северное сияние. Дети с удовольствием свои впечатления перенесли на лист бумаги, где в итоге у каждого был нарисован полярный мишка на фоне удивительного разноцветного северного сияния. А с преподавателем изобразительного искусства Никифоровой Е.А. дети нарисовали городской пейзаж.
Сутягина И.В.  провела занятие «Ритм - сердце музыки», в котором  рассказала ребятам о том, что ритм сопровождает нас повсюду и  играет очень важную роль не только в музыке, но и в жизни человека. В ходе занятия ребята играли в ритмические игры, используя  шумовые музыкальные ритмы, разгадывали ритмические загадки,  сами составляли ритмические узоры из долгих и коротких звуков,  слушали музыкальные примеры.

Вместе с Яцкевич С.Г. ребята отправились в вокальное путешествие в волшебную страну «Её величество сцена!». В ходе занятия ребята выяснили, чтобы выступать на сцене, нужно не только иметь способности, но и много заниматься, старательно осваивать вокальные навыки, а также иметь смелость.  На пути следования в «Веселом паровозе» они совершали остановки на  станции «Дыхание», «Дикция», «Интонация», где в игровой и увлекательной форме познакомились с полезными приемами, которые в дальнейшем помогут  им в выступлении. Финальным аккордом занятия было исполнение на импровизированной сцене песни О. Фельцмана «Ёлочка, ёлка–лесной аромат» совместно с обучающейся детской школы искусств Кондрашовой А.,   победительницей республиканских и всероссийских конкурсов.

На занятии по театральному искусству «Волшебные перевоплощения» вместе с преподавателем Архиповой Л.Р. ребята поиграли в театральные  игры, посредством мультипликации вспомнили о существующих видах театра, а затем сами перевоплотились в сказочных персонажей известной музыкальной сказки и выступили на сцене в роли артистов.

На память о встрече преподаватели подарили ребятам «Сердечных Ангелов» с добрыми пожеланиями и напутствиями.



Последние новости

СамГМУ проведет Российский симпозиум детских хирургов

Самарский государственный медицинский университет проведет два больших мероприятия по детской хирургии: Российский симпозиум детских хирургов «Хирургические заболевания передней брюшной стенки у детей» 24 апреля,

28 апреля состоится весенний праздник спорта

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося по нацпроекту «Демография», в ближайшее время состоится очередной спортивный праздник-Кубок Моргаушского муниципального округа по легкой атлетике.

«Прямая линия» Главы Чувашии: по программе инициативного бюджетирования  ремонт дороги запланирован в д. Синьял Оточево

9 апреля Глава республики Олег Николаев провел «Прямую линию», в ходе которой в колл-центр поступил вопрос от жительницы д. Синъял Оточево Людмилы Ивановой.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *