25.02.2024

В кампусе «Техноквартал» ЧувГУ для школьников организовали презентацию факультета информатики и вычислительной техники

22 февраля в кампусе «Техноквартал» состоялся День открытых дверей факультета информатики и вычислительной техники.

22 февраля в кампусе «Техноквартал» состоялся День открытых дверей факультета информатики и вычислительной техники. Узнать об условиях подготовки «айтишников» приехали старшеклассники чебоксарских и новочебоксарских школ, а также ученики Красночейтайской СОШ.

Декан факультета А.В. Щипцова презентовала программы подготовки бакалавров и специалистов, особенности учебного плана, формы стипендиальной поддержки, а также возможности для занятий наукой, творчеством, спортом, общественной работой. Выпускница факультета Кристина Петрова рассказала о программах практик и стажировок, в том числе в компании IGrids, в которой она работает в настоящее время. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по лабораториям факультета ИВТ, организована VR- зона. Студенческий актив приготовил для школьников интеллектуальную игру в формате квиза. Победители и призёры игры награждены подарками с фирменной символикой ЧувГУ.

Всех интересующихся it пригласили принять участие в творческом конкурсе «IT-Ринг», заочный этап которого продолжается до конца марта 2024 года. Победителей и призеров конкурса ждут при поступлении в ЧувГУ дополнительные 5 баллов к результатам ЕГЭ и повышенная стипендия, начиная со второго семестра.

1 2 3 4 5 6 7

Последние новости

Поздравление Леонида Черкесова с Днем работника скорой медицинской помощи

28 апреля – День работника скорой медицинской помощи. Сегодня особенный день.

Поздравление главы Цивильского муниципального округа Алексея Иванова и председателя Собрания депутатов Татьяны Барановой с Днём пожарной охраны

Уважаемые сотрудники и ветераны пожарной охраны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём пожарной охраны!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *