05.02.2023

Здесь учиться хочется, или ВИШенка на студенческом торте

Пока некоторые выпускники еще определяются, с каким вузом связать свою судьбу минимум на ближайшие четыре года, другие уже сделали свой выбор.

Пока некоторые выпускники еще определяются, с каким вузом связать свою судьбу минимум на ближайшие четыре года, другие уже сделали свой выбор. Здесь, в ЧГУ им. И. Ульянова, в честь 55-летия открывали новые студенческие пространства, выигрывали научные гранты, вместе достигали творческих и спортивных побед. В вузе подвели итоги прошедшего года и рассказали студентам и абитуриентам о возможностях в году наступившем.


План побед перевыполнен

“В 2022 году мы сделали немало. Марафон “55 добрых дел”, которых по итогам года оказалось гораздо больше, почти 100, запустили студенческие объединения. “Эстафету поколений” для студентов, преподавателей, выпускников, школьников и партнеров организовал спортивный клуб. В вузе открыли несколько новых молодежных пространств: Центр развития электронного спорта и креативных индустрий, коворкинг штаба студенческих трудовых отрядов. Мы создали мастерскую по переработке пластиковых крышек, а для этого купили специальное оборудование. Обновили более десятка учебных аудиторий и столовую главного корпуса, в оформлении которых участвовали сами студенты. Новые аудитории и лаборатории, преобразившаяся научная библиотека и студенческое общежитие делают жизнь студентов в университете интереснее, насыщеннее и комфортнее”, — отметила в своем выступлении председатель студсовета ЧувГУ Анастасия ЕМЕЛЮКОВА.

Встреча со студентами и представителями республиканских СМИ прошла в первом в Поволжье “ДоброЦентре”. Его тоже открыли в прошлом году. Днем в просторной современной аудитории проходят занятия, а вечером волонтеры собираются здесь, чтобы обсудить новые добровольческие инициативы.

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, ректор ЧувГУ: 

— Большим подарком к юбилею стали победы студенческих объединений: 

ЧувГУ вошел в топ-10 ведущих вузов страны по количеству призовых мест на всероссийском фестивале “Студенческая весна”,  Волонтерский центр вошел в топ-3 волонтерских организаций России,  поисковики стали вторыми на слете ПФО “Никто не забыт”,  женский баскетбольный клуб “ЧГУ-Атланта” стал двукратным чемпионом Лиги РЖД,  студенческая сборная вуза получила бронзу XII Всероссийского фестиваля студенче­ского спорта,  чир-лидеры взяли гран-при всероссий­ского фестиваля,  студенческий театр в третий раз стал призером окружного фестиваля “Театральное Приволжье”, а Дворец культуры — лучшим в России по творческой деятельности вуза.

Последние новости

В Чувашии 723 чернобыльца получают выплаты по линии Соцфонда

723 жителя Чувашии, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, получают выплаты по линии Социального фонда.

Состоялись публичные слушания по исполнению бюджета Шумерлинского муниципального округа за 2023 год

В администрации Шумерлинского  муниципального округа состоялись  публичные слушания по исполнению бюджета Шумерлинского  муниципального округа за 2023 год.

Комбинат автомобильных фургонов в г. Шумерля посетил сенатор Николай Владимиров

Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Чувашской Республики Николай Владимиров вместе с главой города Шумерля Эдуардом Васильевым и генеральным директором Комбината  авто

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *