28.09.2022

Марий Эл стала отстающим регионом ПФО по количеству активных пользователей интернета

https://inet-shops.ru/internet-magazin/Noutbuk-Dlia-Raboty-V-Magazine.html Марий Эл вошла в число регионов России с наименьшей долей активных пользователей интернета.


https://inet-shops.ru/internet-magazin/Noutbuk-Dlia-Raboty-V-Magazine.html Марий Эл вошла в число регионов России с наименьшей долей активных пользователей интернета. В республике регулярно выходят в сеть немногим более 64 процентов населения.

В 2021 году 64,2 процента жителей Марий Эл являлись активными пользователями интернета. По данным исследования агентства   FinExpertiza , это один из худших результатов в России. Меньшая доля населения, которая ежедневно выходит во всемирную паутину, только в Тверской и Липецкой областях. В этих субъектах федерации интернетом пользуются 61,5 процента и 61,6 процента шшш населения соответственно. Аналогично ситуации в РМЭ дело обстоит и в Новгородской области. Прочие регионы страны в этом вопросе оказались более «продвинутыми».

Кстати, в масштабах Приволжского федерального округа интернет не очень популярен также в Мордовии и Самарской области. Там на регулярной основе выходят в сеть 67,1 процента населения и 67,3 процента жителей соответственно.

В целом в Российской Федерации постоянно интернетом пользуются интернетом 76,7 процента граждан. Больше всего интернет-пользователей в Ямало-Ненецком автономном округе (94,3 процента), в Чечне (93,7 процента) и в Ханты-Мансийском автономном округе (90,6 процента). Также в десятку лидеров по количеству пользователей интернета попали Чукотка, Магаданская область, Москва, Карачаево-Черкессия, Якутия, Дагестан и Магаданская область.

Кстати, Чечня и Дагестан наряду с Ленинградской областью попали в число 10 субъектов РФ, где начиная с 2017 года существенно выросла интернет-аудитория. В ПФО в десятку «цифрового прорыва» попали только Ульяновская и Нижегородская область, где за пять лет число пользователей интернета выросло на 57,5 процента и 47,6 процента соответственно. В целом по стране охват жителей всемирной паутиной увеличился на 35,4 процента.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Рабочее совещание по преемственности лечения пациентов с инфарктом

    24 апреля на базе Алатырской центральной районной больницы состоялось совместное рабочее совещание с участием главного внештатного специалиста кардиолога Минздрава Чувашии Натальи Светловой и заместителя главного

Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники приняли участие в сборе гуманитарной помощи для госпиталей Донецкой и Луганской народных республик,

Рабочий визит Аллы Салаевой в Алатырский муниципальный округ

Алатырский муниципальный округ с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алла Леонидовна Салаева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *