05.02.2023

Оксана Гаус: Я точно знаю, чего хочу

Когда жизнь катится под откос, всё вокруг рушится, как не растерять себя, не впасть в депрессию, а найти силы начать всё заново, построить свое лучшее настоящее,

Как побеждать, несмотря ни на что

Когда жизнь катится под откос, всё вокруг рушится, как не растерять себя, не впасть в депрессию, а найти силы начать всё заново, построить свое лучшее настоящее, идти к блестящему будущему — своим уникальным опытом с элементами мистики готова поделиться новочебоксарка Оксана ГАУС, мама троих детей, спортсменка и не просто красавица, а титулованная — “Миссис Краса Чувашии — 2022”.


Рекордсменка

Оксану Гаус в Чувашии многие знают как мастера спорта международного класса по легкой атлетике, рекордсменку республики по толканию ядра (18 метров 78 см), отличного тренера, а с недавнего времени и как победительницу конкурса красоты. Но мало кому известно, через что пришлось пройти девушке, прежде чем добиться такого успеха. 

Начнем с того, что стремление к публичности, признанию у нашей героини было с малых лет. Способствовало тому и то, что природа наделила ее яркой, эффектной внешностью, большой силой воли и недюжинными физическими возможностями.

“В 1992-1993 годах ребенком я была манекенщицей в школе красоты в Таджикистане, где мы жили тогда. В 1995-м мы с родителями переехали в Новочебоксарск, и в те “лихие 90-е” мне захотелось стать сильнее. 

Почему мой выбор пал на толкание ядра? Расскажу: в подъезде ко мне приставал знакомый мальчик. Отбиваясь от назойливых ухаживаний, я ему выбила зуб. Придя в себя от шока, удивившись моей силе, парень предложил показать меня тренеру по толканию ядра, у которого он занимался. Наставник сразу заметил мой потенциал, и я начала тренироваться. 

Толкать ядро мне нравилось. 4-килограммовый шар нужно, крутясь на одном месте или разбежавшись, как бы вытолкнуть от шеи так, чтобы он улетел как можно дальше. У меня хорошо получалось, и я шла по спортивной карьерной лестнице широкими шагами, стала мастером спорта международного класса, установила рекорд Чувашии. Сейчас работаю тренером по легкой атлетике в нашем спорткомплексе”, — рассказывает Оксана.


Жизнь с чистого листа

Еще одно достижение нашей героини — трое прекрасных деток: у нее есть взрослая дочь Кристина (ей 23 года), 10-летний сын Никита и малышка Варвара, которой скоро исполнится два годика. Но чуть более года назад в жизни Оксаны случилось неприятное: “В конце 2021 года у меня был тяжелый развод с супругом, потеряла четвертого ребенка. Я осталась одна с тремя детьми и финансовым бременем. Что я тогда чувствовала? Что нужно начинать новую жизнь!”

Так, 2022 год для Оксаны стал во всех отношениях новым: она начала свою жизнь с чистого листа, а еще добавилась мистика.

“Я решила участвовать в конкурсе красоты “Миссис Краса Чувашии — 2022”. Для этого необходимо было сбросить лишний вес, а весила я тогда чуть более 100 кг. И без всяких тренеров, спортзалов мне удалось за полгода сбросить 21 килограмм. 

Я начала правильно питаться, бегала в Ельниковской роще с младшим ребенком то с санками, то с коляской. Дома занималась с фитнес-резинками и разными утяжелителями. Результат получился великолепный: при росте 181 сантиметр стала весить 75 кг”, — делится наша героиня. — Конкурс красоты проходил в мае, и дался он мне нелегко. В нем принимали участие 120 претенденток на титул, в финал прошли 14 человек. 

Как мне удалось победить? Мне не нужны были никакие номинации. Я точно знала, чего хочу — корону победительницы, и четко шла к своей цели. Представляла себя в короне и верила, что всё будет только так и никак иначе. 

Потом, когда стало известно, что я победила, про меня что только не говорили! Девчонки-соперницы вовсю меня троллили, но я не обращала на это внимания. 

Получилась новая Оксана Гаус. Я добилась своей цели: похудела, выросла психологиче­ски, получила то, о чем мечтала. Меня теперь знают как “Миссис Краса Чувашии”, появилось много интересных знакомых, “красные дорожки”, внимание — я стала известной персоной в Чувашии. Мы подружились с Игорем Дадиани, Татьяной Шароновой. Недавно была в жюри вместе с ними в конкурсе “Мисс Шарм”. В нашем шоу-бизнесе стала на равных со звездами республики. Поняла, что они обычные люди, и, кстати, заметила, что чем больше люди достигли в жизни, тем они проще”.


Цифровая психология

Но и это еще не последнее на сегодняшний день достижение Оксаны: она нашла для себя новое дело, которое пришлось ей максимально по душе и позволило иметь дополнительный заработок. Вот тут-то и поговорим о мистике.

“Я всегда задумывалась о том, что у каждого человека есть личный код. Это дата рождения, которая может подсказать каждому, как работает его энергия. Искала для себя что-то такое, необычное, но не астрологию или нумерологию. 

И тут 2022 год стал удивлять меня мистикой. На конкурсе красоты участницы менялись местами, но у меня почему-то всегда выходил номер 13, под которым я и выступала. Тогда я еще не понимала, что в этом такого. Но позднее я открыла для себя цифровую психологию. Взяла кредит и оплатила обучение, которое длилось три месяца. Мне нужен был толчок для дальнейшего развития. 

Новые знания дали мне уникальные инструменты для общения с людьми. В течение этих трех месяцев со мной произошла мощная трансформация, я плакала, узнавая свое бессознательное и понимая, как много мы не знаем, почему с нами происходит то и другое. Я теперь знаю, как правильно общаться со своими деть­ми, консультирую подруг, помогаю добиваться поставленных целей”, — делится Оксана.


Кузнец своего счастья

Она рассказала, что у нее есть конкретные инструкции, шаги, что и как нужно делать. Есть свои разработки, формулы, которые приводят к успеху в кратчайшие сроки. Она делится с людьми своими знаниями, которые помогают менять жизнь к лучшему. Так, одна ее подруга развила свой бизнес — открыла салон красоты; другая после развода, оставшись с тремя детьми, нашла новые отношения и уже получила предложение руки и сердца. Третья открыла онлайн-платформу и стала популярным кондитером настолько, что уже планирует открыть свою кондитерскую. 

“Так вот, вернемся к мистике, — продолжает удивлять наша героиня. — Моя счастливая цифра кроется в годе рождения  — это четверка. То, что я выступала под номером 13, — неспроста. Прибавьте 1 к 3, что получится? Четыре! Это моя счастливая цифра и помогла выиграть. Каждая цифра несет свою определенность, показывает, на что обратить внимание. Ведь неслучайно мы иногда в течение дня замечаем какие-то определенные цифры. Это наши ангелы показывают, на что обратить внимание, по-другому они не могут разговаривать. Я обучилась цифровой психологии и получила диплом 24 декабря, ровно спустя год с того дня, когда моя жизнь в одночасье разрушилась”.

Сейчас Оксана Гаус трудится как самозанятая, неплохо зарабатывает, ей уже удалось погасить долги. Она продолжает воспитывать своих троих детей, радуется жизни и новым уникальным возможностям. 

Девушка заряжает всё и всех вокруг своим позитивом, демонстрируя на своем примере, как можно быстро и эффективно прийти к успеху, несмотря ни на что. 

Ведь наше счастье только в наших руках, как мы захотим, так и будет!

Регина МАКСИМОВА

Последние новости

Валентин Гордеев обсудил с жителями своего округа предстоящую реконструкцию исторического двора по улице Афанасьева, 9

9 апреля 2024 года депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аллой Салаевой и депутатом Государственного Со

«Прямая линия» Главы Чувашии: «Дорога находится в удовлетворительном состоянии»

9 апреля Глава республики Олег Николаев провел «Прямую линию», в ходе которой через ПОС поступило обращение от жителя д. Магазейная Петра Мочалова,

ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ КОНКУРСА

Администрация Батыревского муниципального округа Чувашской Республики сообщает по результатам конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы администрации Батыревского муниципального округа Чувашской Республики,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *