03.08.2020

Слава ВМФ, слава “Чувашии”

“Чувашия” на параде ВМФ в Кронштадте, Комплексная программа развития республики и здоровье новочебоксарцев — что обсуждали друзья газеты “Грани” в “Одноклассниках” на уходящей неделе.

“Чувашия” на параде ВМФ в Кронштадте, Комплексная программа развития республики и здоровье новочебоксарцев — что обсуждали друзья газеты “Грани” в “Одноклассниках” на уходящей неделе.

 

“Гвардейский ракетный катер “Чувашия” 26 июля открыл главный морской парад страны на Кронштадтском рейде ко Дню ВМФ России. Новость об этом в “ОК” по­смотрели более 8 тысяч раз и поставили более 160 “классов”.
“Приятно, что этот катер и в прошлом году открывал морской парад”, — заметила Светлана Черно. “Гордость за родную землю. Ура!” — добавил Добрый Папа. “Слава России, слава ВМФ, так держать!” — присоединилась Лидия Филиппова.
“Великолепное зрелище — парад ВМФ на Неве. Гордость переполняет за нашу державу. Это такая мощь, словами не передать! Лично присутствовала на параде и любовалась этой красотой”, — поделилась Лада Анитова.


24 июля на расширенном заседании Высшего экономического совета Чувашии врио Главы республики Олег Николаев провел презентацию итогового варианта Комплексной программы социально-экономического развития региона на 2020–2025 годы. Событие широко обсуждалось в нашем аккаунте. Совокупно новость о событии посмотрели более 20 тысяч раз.
“Жители Чувашии ждут улучшений. В том числе в сфере социальных услуг, развития инфраструктуры. Надеюсь, программа поможет в этом”, — выразил мнение Олег Порфирьев. “Дай Бог, чтобы эта программа осуществилась. Ведь народу нужна уверенность в завтрашнем дне”, — прокомментировала Екатерина Иванова. 
“Олег Алексеевич, только вперед. Народ с вами. Здоровья вам и сил осуще­ствить задуманное”, — написала Татьяна Родионова. “Региональный лидер, готовый взять ответственность за Чувашию”, — высказался об Олеге Николаеве Валериян Акимов.


В августе в республике пройдет выборочное наблюдение за состоянием здоровья населения. Специально обученные интервьюеры обойдут в том числе домохозяй­ства в Новочебоксарске. Мы же, предвосхищая событие, попросили анонимно ответить на вопрос: “Как вы оцениваете свое здоровье?”
Большинство (45%) назвали его “удовлетворительным”, 26% отметили, что оно “слабое”. На третьем месте оказался вариант “хорошее” (15%). Отрадно, что свое здоровье “очень слабым” назвали всего 2% опрошенных, а “очень хорошим” — 12%. Последний показатель выше на 4%, чем приведенный недавно ВЦИОМ, который опросил на ту же тему жителей России.
 

Последние новости

Профилактика инсульта: давление под контролем

Многие проведут майские праздники на даче. Работа на на дачных участках может представлять опасность для здоровья, поэтому необходимо соблюдать ряд мер предосторожности.

Представители старшего поколения Чебоксар - бронзовые призёры XII Спартакиады пенсионеров Чувашской Республики

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова в Чебоксарах активно реализуется национальный проект «Демография», направленный на популяризацию здорового образа жизни и активного долголетия.

Количество пассажиров Чебоксарского аэропорта за год выросло на 18 процентов

Секретарь регионального отделения Партии, Председатель республиканского парламента Леонид Черкесов вручил генеральному директору ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» Руслану Минаеву Почетную грамоту Госсовета Чувашии з

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *