30.09.2022

Со стройплощадки трассы М-12 украли 30 железобетонных плит

https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32834675 В Чувашии четверых жителей Татарстана подозревают в хищении трех десятков бетонных плит со строительства трассы М-12.


https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32834675 В Чувашии четверых жителей Татарстана подозревают в хищении трех десятков бетонных плит со строительства трассы М-12. Предполагаемых похитителей отпустили под подписку о невыезде.

В Чувашии полицейские расследуют уголовное дело о хищении 30 железобетонных плит со строительства новой федеральной трассы М-12. В преступлении подозревают четверых жителей Татарстана. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в отдел полиции «Комсомольский» поступило заявление о том, что со стройплощадки пропали три десятка железобетонных дорожных плит. Ущерб, причиненный компании, заявители оценили примерно в 350 тыс. рублей. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что предполагаемые похитители — четыре работника той же организации, проживающие в Татарстане. Кстати, впоследствии часть украденных плит полицейские нашли в одном из населенных пунктов Батыревского района. В настоящий момент они изъяты. По факту кражи железобетонных дорожных плит возбуждено уголовное дело по статьей 158 УК РФ (кража). По решению суда всех четверных подозреваемых на время следствия отпустили под подписку о невыезде.

Напомним, в декабре 2021 года на стройплощадке мемориального комплекса в честь строителей Сурского оборонительного рубежа двое рабочих из Оренбургской области украли электроинструмент, хранившийся в одной из бытовок. Общая стоимость похищенного имущества превысила 142 тыс. рублей. Позже большую часть украденного нашли в одном из ломбардов города Казани. Кроме того, один из похитителей также был уличен в краже дорогого мобильного телефона. Похититель забрал оставленный без присмотра гаджет в одном из кафе в деревне Андреево-Базары в Козловском районе Чувашии.

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Маррий Эл»

Последние новости

На почве местами ожидаются заморозки

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «25 апреля 2024 года местами по Чувашской Республике ожидается Желтый» уровень опасности ( ночью на почве местами заморозки до -1°С )».

В центральной библиотеке поселка Вурнары состоялся круглый стол

Сегодня в центральной библиотеке поселка Вурнары состоялся круглый стол. Здесь обсудили патриотическое воспитание детей и молодежи.

В Чувашии расширили перечень участников программы «Земский фельдшер»

Фото: freepik https://www.freepik.com В Чувашии расширили действие программы «Земский фельдшер».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *