31.07.2020

Участники акции "Сад памяти" высадили 27 млн. деревьев

Свыше 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны высажено в рамках Международной акции «Сад памяти».

Свыше 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны высажено в рамках Международной акции «Сад памяти».

  - Минприроды России и Рослесхоз проводят экологические акции традиционно и ежегодно, и мы без колебаний и сомнений откликнулись на призыв «Волонтеров Победы» участвовать в «Саде Памяти». Отрадно, что несмотря на пандемию, акция стала по-настоящему народной, семейной, патриотической и экологической. Появились на карте нашей страны не только новые участки леса, но и более 40 геоглифов, которые в форме памятных знаков сохранят историю для наших детей и внуков, – сказал замглавы Рослесхоза Михаил Клинов.  Он поблагодарил организаторов и участников акции за сохранение памяти о героическом прошлом страны и за вклад в защиту природы.

Акция «Сад памяти» стартовала 18 марта. В мероприятии приняли участие жители всех 85 субъектов Российской Федерации. 

Последние новости

Профилактика инсульта: давление под контролем

Многие проведут майские праздники на даче. Работа на на дачных участках может представлять опасность для здоровья, поэтому необходимо соблюдать ряд мер предосторожности.

Представители старшего поколения Чебоксар - бронзовые призёры XII Спартакиады пенсионеров Чувашской Республики

По поручению временно исполняющего полномочия главы города Владимира Доброхотова в Чебоксарах активно реализуется национальный проект «Демография», направленный на популяризацию здорового образа жизни и активного долголетия.

Количество пассажиров Чебоксарского аэропорта за год выросло на 18 процентов

Секретарь регионального отделения Партии, Председатель республиканского парламента Леонид Черкесов вручил генеральному директору ООО «Международный Аэропорт Чебоксары» Руслану Минаеву Почетную грамоту Госсовета Чувашии з

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *