13.05.2023

В Чувашии планируют реорганизовать администрацию Чебоксар

https://forum.na-svyazi.ru/ В Чувашии могут реорганизовать администрацию города Чебоксары.


https://forum.na-svyazi.ru/ В Чувашии могут реорганизовать администрацию города Чебоксары. Проект соответствующего решения в ближайшее время рассмотрят депутаты городского Собрания.

В Чувашии в ближайшее время могут реорганизовать администрацию города Чебоксары. Проект решения о реформировании столичной мэрии вынесен на обсуждение городского Собрания депутатов. Его рассмотрят на 32 заседании ЧГСД.

Согласно проекту документа, к администрации Чебоксар присоединят администрации Калининского, Ленинского, Московского районов, Заволжья, а также Горкомимущество. «Реформаторы» считают, что такое поглощение позволит более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Кроме того, это даст возможность исключить дублирующие функции городских и районных чиновников и уровнять их зарплаты. Пока не известно, сохранят ли сотрудники районных администраций, в том числе и главы районов, свои рабочие места. Также не понятно, что будет в зданиях райадминистраций.

Напомним, ранее глава Чувашии Олег Николаев уже анонсировал предстоящие в чебоксарской мэрии реформы. Он объяснил необходимость перемен тем, что часть функций администрации перешла на республиканский уровень. В связи с этим необходима корректировка структуры и функционала столичной мэрии. «Насколько мне известно, такая работа уже начата городской администрацией. Будем ей помогать», - пояснил Олег Николаев еще в феврале текущего года. Несмотря на то, что власти считают, что перемены в администрации Чебоксар необходимы, жители города сомневаются в их целесообразности. Часть пользователей интернета считают, что принципиальных изменений в структуре мэрии не произойдет: «Все будет по-прежнему. Названия лишь поменяют. Останутся отделы и еще новые придумают, но уже в общегородском масштабе. Сами-то районы не ликвидируют».

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

Скандальный Алатырь: почему горожане снова хотят выйти из состава Чувашии и присоединиться к Ульяновской области

️⁣ ️Активисты из чувашского города Алатырь обратились к губернатору и правительству Ульяновской области с просьбой вернуть населенный пункт в исторические границы.

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления

В Янтиковском муниципальном округе прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня местного самоуправления.

В Чебоксарском округе прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!»

Сегодня в Центральном Доме культуры прошел патриотический концерт «Своих не бросаем!».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *