27.09.2022

В Чувашии специалистам системообразующих предприятий могут предоставить отсрочку от мобилизации

https://www.cap.ru/ Крупные и системообразующие предприятия Чувашии просят предоставить отсрочку от призыва специалистам, которые «крайне важны для осуществления деятельности».


https://www.cap.ru/ Крупные и системообразующие предприятия Чувашии просят предоставить отсрочку от призыва специалистам, которые «крайне важны для осуществления деятельности». Республиканские власти обещали рассмотреть такую возможность.

В Чувашии прошло заседание республиканской призывной комиссии. В режиме видеосвязи в нем приняли участие представители крупных системообразующих предприятий региона. Председательствовал на совещании глава ЧР Олег Николаев.

В пресс-службе главы администрации Чувашии рассказали, что представители системообразующих предприятий обращаются с просьбами о предоставлении отсрочки от мобилизации ряду сотрудников, значение которых для полноценного осуществления деятельности крайне важно, особенно в имеющихся на сегодняшний день экономических условиях. Сообщается, что в некоторых случаях речь идет об уникальных, единственных в своем роде, специалистах.

Представителей каких профессий имели в виду руководители компаний, входящих в перечень системообразующих, не уточняется. Олег Николаев отметил, что количество тех, кто подлежит частичной мобилизации, невысоко и при слаженной работе решить эту задачу можно.  «Очень важно, чтобы мы выработали правильные подходы... Одновременно обеспечим достижение задач социально-экономического развития республики, выполнение национальных проектов и достижение национальных целей, которые остаются для нас незыблемыми... Поэтому с руководством предприятий мы находимся в тесной координации» , - пояснил он.

Между тем, по словам военного комиссара Чувашии Бахтиера Холикова, в регионе под призыв по частичной мобилизации попадает менее одного процента граждан, находящихся в мобилизационном резерве. «Призыву подлежат стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики военной техники и другие необходимые специалисты. При этом приоритет отдается гражданам, имеющим соответствующие военно-учетные специальности и наличие боевого опыта» , - разъяснил он. На отсрочку могут рассчитывать сотрудники прокуратуры и СУ СКР в республике, а также «работники связи и тех предприятий, которые занимаются обеспечением жизнедеятельности».

Отдел новостей «Нашей версии в Чувашии, Марий Эл»

Последние новости

17 апреля в Шумерлинском муниципальном округе прошел Единый информдень

17 апреля в рамках Единого информационного дня Ходарскую школу им. И.Н. Ульянова посетили министр культуры,

Пополняются ряды Партии «Единая Россия»

Сегодня глава Козловского муниципального округа, секретарь Козловского отделения Партии «Единая Россия» Алексей Людков в очередной раз выполнил приятную миссию – вручил партийные билеты жителям округа.

Мэр Чебоксар Денис Спирин досрочно ушел в отставку

Денис Спирин досрочно ретировался в отставку. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *