22.04.2023

Анатолий Аксаков в очередной раз поделился своей заветной мечтой сделать Чувашию лучшим местом в мире

В работе съезда приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутаты Госдумы России Анатолий Аксаков, Сергей Казанков, Председатель Госсовета Чувашии, ныне действующий президент ФНК Леонид Черкесов, Герой России,

В работе съезда приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, депутаты Госдумы России Анатолий Аксаков, Сергей Казанков, Председатель Госсовета Чувашии, ныне действующий президент ФНК Леонид Черкесов, Герой России, Почетный гражданин Чувашии и Чебоксар, генерал-лейтенант авиации Николай Гаврилов, делегаты и другие приглашенные лица.

В своем докладе Леонид Черкесов подробно рассказал о работе ФНК чувашей России за отчетный период, отметив вклад Анатолия Аксакова, который был первым президентом Федеральной национально-культурной автономии, а также поблагодарил Главу Чувашии Олега Николаева за помощь и поддержку.

Так получилось, что Олег Николаев приехал на съезд уже после выступления Анатолия Аксакова, и взял слово только в самом конце. Тем не менее, оба свои выступления начали одинаково. Они отметили особенность национального характера чувашского народа, его самобытность и уникальность этноса. Анатолий Аксаков призвал всех еще теснее сплотиться, чтобы превратить Чувашию в лучшее место в мире по всем направлениям и напомнил заветы великого чувашского просветителя и гуманиста И.Я.Яковлева.

Делегаты внесли изменения в устав организации и избрали новый состав совета и ревизионной комиссии. На заседании совета новым председателем Федеральной национально-культурной автономии чувашей России единогласно был избран Николай Гаврилов. Одним из его заместителей стал Анатолий Аксаков.

Последние новости

В Красночетайском округе объявили о старте весеннего санитарно-экологического месячника

В целях обеспечения чистоты и порядка на территории дворов, внутридворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов,

Профессионалитет - государственнф федеральный образовательный проект

Профессионалитет – это государственный федеральный образовательный проект, действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию РФ, рассчитанный на период действия и влияния до 2030 года.

Продолжается голосование за выбор новых объектов благоустройства: порядка 8000 жителей Новочебоксарска уже сделали свой выбор

Продолжается Всероссийское голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *