04.02.2023

Анатолий Аксаков встретился с праправнучкой Ивана Яковлева и провел очередное заседание оргкомитета

Это заседание явилось продолжением целой серии организационных мероприятий по подготовке празднования юбилея И.Я.Яковлева, проведенных в Чувашии под председательством депутата Госдумы России,

Это заседание явилось продолжением целой серии организационных мероприятий по подготовке празднования юбилея И.Я.Яковлева, проведенных в Чувашии под председательством депутата Госдумы России, руководителя оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 175-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Яковлева., Анатолия Аксакова..

На заседание были приглашены: Ордынская Любовь Михайловна, праправнучка И. Я. Яковлева – дизайнер-типограф; Михаил Горобчук, зять Ордынской Л.М. – режиссер, оператор, сценарист, мультипликатор; Дмитриев Евгений Васильевич – директор фонда имени зодчего П. Егорова; творческая группа "Православие"; фотохудожники Владимир Косачев и Александр Швец.

Анатолий Аксаков участников совещания ознакомил с планом мероприятий по подготовке проведению праздника. В частности, намечено инициировать работу по реставрации памятника И. Яковлева в Чебоксарах; издать обновленную книгу о жизни и деятельности И. Яковлева; провести с детьми мастер-класс по анимации по сказкам И. Яковлева; организовать фотовыставку о И. Яковлеве в Государственной Думе и открытую фотовыставку в Чебоксарах.

Любовь Ордынская и другие участники совещания выразили свое удовлетворение проделанной работой, поблагодарили Анатолия Аксакова и выразили уверенность, что празднование юбилея великого просветителя и гуманиста И.Я.Яковлева пройдет на высоком уровне.

Последние новости

В Аликовском муниципальном округе состоялось заседание Антинаркотической комиссии

Сегодня в администрации Аликовского муниципального округа при участии главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Александра Терентьева прошло заседание антинаркотической комиссии.

Состоялось совещание по вопросу проведения празднования 555-летия города Чебоксары и рассмотрения заявок главных распорядителей бюджетных средств

Сегодня, 28 марта 2024 года, под председательством Анатолия Павлова и Елены Нестеровой состоялось совещание с депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов по вопросу организации и проведения празднования 555-ле

Состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня на базе МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары состоялось рабочее совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *