10.05.2023

Депутаты Госсовета Чувашии приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы

Заместитель Председателя Государственного Совета - председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам,

Заместитель Председателя Государственного Совета - председатель Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам, заместитель Секретаря регионального отделения Партии Виктор Горбунов приветствовал участников митинга, приуроченного к 78-й годовщине Победы, который прошел в Порецком.

«Ровно 78 лет назад наши деды и прадеды водрузили Знамя Победы над фашисткой Германией, над Рейхстагом, тем самым они возвели наше великое государство в ранг победителей. И наш долг потомков окружить заботой и вниманием всех ветеранов, тружеников тыла, согреть их теплом наших сердец, выразить слова искренней благодарности», - отметил парламентарий.

Заместитель Председателя Государственного Совета - председатель Комитета по социальной политике, национальным вопросам, Секретарь Новочебоксарского городского отделения Ольга Петрова приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Новочебоксарске. Помимо поздравления ветеранов и участия в митинге, парламентарий присоединилась и к патриотической акции «Свеча памяти». «Трогательно, торжественно и красиво почтили память победителей в Великой Отечественной войне горожане», - поделилась Ольга Исааковна.

Участников торжественного митинга в Яльчиках приветствовал депутат Юрий Попов . Он поблагодарил ветеранов за подвиг и пожелал всем мира и благополучия.

В Батыревском муниципальном округе в рамках празднования 78-й годовщины состоялись бега рысистых лошадей «КУБОК ПОБЕДЫ». От имени Председателя Госсовета Чувашской Республики Леонида Черкесова участников состязаний приветствовал депутат Валерий Антонов. «Очень символично, что эти соревнования проходят в День Победы. Все-таки несмотря на то, что Вторую мировую войну называли войной моторов, кони играли в ней немаловажную роль. Лошадей применяли, как транспортную силу, особенно в артиллерии», - отметил Валерий Михайлович.

Не обошли в эти дни парламентарии вниманием и героизм участников СВО. Так, Владимир Викторов почтил память Героя России, уроженца п. Новые Тренькасы Чебоксарского района Семенова Дмитрия Владимировича, трагически погибшего при исполнении воинских обязанностей на Украине. «За светлое будущее всей России Дмитрий Владимирович заплатил самым ценным – своей жизнью. Память о его поистине героическом поступке навсегда будет храниться в сердце каждого из нас. Светлая память Герою», - подчеркнул Владимир Николаевич.

Последние новости

На почве местами ожидаются заморозки

В соответствии с информацией Чувашского ЦГМС: «25 апреля 2024 года местами по Чувашской Республике ожидается Желтый» уровень опасности ( ночью на почве местами заморозки до -1°С )».

В центральной библиотеке поселка Вурнары состоялся круглый стол

Сегодня в центральной библиотеке поселка Вурнары состоялся круглый стол. Здесь обсудили патриотическое воспитание детей и молодежи.

В Чувашии расширили перечень участников программы «Земский фельдшер»

Фото: freepik https://www.freepik.com В Чувашии расширили действие программы «Земский фельдшер».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *